Нотариусы будут обязаны регулировать сделки по недвижимости
В пресс-ведомстве Федеральной нотариальной палаты сообщили о принятии во втором чтении новой поправки к федеральному закону №285286-7, уточняющей полномочия сотрудников нотариальных организаций.
Руководящие органы Государственной Думы уточнили требования к нотариальному удостоверению и заверению документов и порядке подачи документов в государственный реестр.
Новая поправка закрепит за сотрудниками нотариальных организаций новую обязанность. Теперь каждый нотариус после оформления сделки, связанной с недвижимостью, должен будет направить электронное заявление о государственной регистрации прав и соответствующие документы в Росреестр.
Аналогичные правила будут распространяться на свидетельства о правах на наследие и правах пережившего супруга. Провести такую манипуляцию сотрудник должен будет не позже рабочего дня.
П.С.: Работа данной организации является важной и ответственной.
Вернуться назад