DataLife Engine > Общество > Результат российских биатлонисток - 21 промах на двоих

Результат российских биатлонисток - 21 промах на двоих

Светлана Миронова и Лариса Куклина заняли, соответственно, 29 и 30 место в масс-старте, который завершил этап Кубка мира в Оберхофе.

Победу на дистанции 12.5 км одержала финка Кайса Макарайнен с одним промахом. Это 27 победа биатлонистки в карьере.

Также на подиум поднялись две норвежки Тириль Экхофф и Марта Олсбю Ройселанд. Первая допустила 4 промаха, уступив победителю 30.2 сек., вторая не закрыла всего лишь 3 мишени, но проиграла соотечественнице ходом (+35 сек.).

Результат российских биатлонисток - 21 промах на двоихРезультат российских биатлонисток - 21 промах на двоих

У россиянок была самая худшая стрельба: у Мироновой 10, у Куклиной - 11 промахов. Они финишировали через 5.5 мин.после победителя гонки.

Леонид Гурьев, тренер женской сборной, назвал результат провальным и сказал, что причина кроется в неправильно выбранных патронах. Нужно пробовать в такой ветер пули «Олимп», а не то, что есть.

Лидером общего зачета осталась Доротея Вирер (Италия). У нее 4 место в гонке и 390 зачетных баллов. На второй и третьей позиции норвежки Экхофф (381 б.) и Тандревольд (305 б.). Миронова с 206 баллами опустилась на 14 место.