Соня Сьефф (Sonia Sieff) – режиссёр и фотограф. Съёмкой занимается на протяжении 20 лет, специализируется в жанрах модной, портретной и ню фотографии.

Она начинала карьеру, работая с различными газетами, затем пришла в моду и сотрудничала с такими журналами, как Vogue и Elle. Весной 2017 года Соня опубликовала фотокнигу «Француженки» (Les Françaises), состоящую из 155 ню фотографий французских женщин, непринуждённо позирующих в публичных и закрытых местах.

Для этого альбома она не использовала ретушь. Всё максимально естественно – от поз до макияжа. Несмотря на отцовское влияние, Соня Сьефф всё же выработала собственный стиль. Предлагаем взглянуть на её работы, среди которых портреты Фредерика Бегбедера, Натали Портман, Паскаля Греггори, Гаспара Ульеля, Мельвиля и Ярола Пупо.
