Последние новости

17:53
Складной смартфон Google – новый, но не старый
эксклюзив
18:02
В Великобритании обнаружили неолитический каменный круг
10:54
Планета в наших руках – простые 7 шагов к заботе об окружающей среде
00:48
Эволюция и адаптация животных в будущем
18:02
Автолюбителям продемонстрировали Geely Atlas нового поколения с невероятным дизайном
эксклюзив
16:16
Топ-3 процедур для кожи лица на каждый день
16:03
Секреты объемных губ без инъекций
01:21
Состоялась премьера сериала «Песочный человек», поставленного по комиксу Нила Геймана
17:18
Лучшие поставщики софта для игорных ресурсов: разбираем детали
23:22
Как гейзер Био 312 обеспечивает чистоту и безопасность питьевой воды
17:03
Почему профессиональная чистка зубов критична после удаления зуба
16:46
Преимущества оптовой доставки товаров из Китая – как экономить и выигрывать
16:09
Мастер-класс по созданию идеального контура губ
15:10
Почему заказ бетона с доставкой выгоднее – экономия на каждом этапе
11:07
От мифов к реальности – разоблачаем заблуждения о уходе за ослабленными волосами
10:39
Зачем выбирать частные школы с углубленным изучением английского в Петербурге
00:45
Профессиональные и домашние средства для окрашенных волос – сравнительный анализ:
23:39
Как морфометрические характеристики улучшают управление и охрану
23:37
Реставрация зуба – секрет уверенной улыбки
23:22
Почему стоит отбелить зубы у стоматолога – разбиваем мифы и страхи
Больше новостей

Жизнь и деятельность Владимира Высоцкого

Искусство
3 490
0

История искусства Российской Федерации переполняется выдающимися личностями, ставшими известными во всем мире. Самым узнаваемым и любимым актером театра и кино, певцом, композитором и исполнителем песен стал Владимир Семенович Высоцкий. Деятельность Высоцкого сделала огромный вклад в становление целой эпохи людей, а песни исполнителя до сих пор проигрываются во многих странах мира.

Биография Владимира Высоцкого

Родился Владимир Высоцкий в Москве, 25 января 1938. О том, как он жил и рос в Москве, Владимир Высоцкий спел в своей балладе «О детстве». Детство Высоцкого прошло в регулярных разъездах: вначале Владимир отправился в эвакуацию на Урале, после чего перебрался снова в Москву, а затем вовсе уехал в оккупированную Германию. Поскольку родители Высоцкого расстались, Владимир, вернувшись из Германии, поселился со своей матерью в доме на Большом Каретном переулке в Москве. Жизнь на Большом Каретном переулке «познакомила» Высоцкого с гитарой. Немного позже, в течение обучения в школе, Владимир начал посещать драматический кружок. Именно благодаря ему, Владимир Семенович твердо решил стать актером. Обучение в инженерно-строительном институте, куда поступил после школы молодой актер, ему не далось, и он покинул заведение по собственному желанию. Учиться Владимир Высоцкий пошел в школу-студию Немирова-Данченко, которая функционировала при тогдашнем МХАТе. На III курсе обучения Владимир повстречался со своей будущей женой, а немного позднее дебютировал на телевизионных экранах, сыграв небольшую роль в кинопленке «Сверстники».

Творчество Владимира Высоцкого

Жизнь и деятельность Владимира ВысоцкогоЖизнь и деятельность Владимира Высоцкого

Интерес к написанию песенных композиций и их исполнению у Владимира Семеновича проснулся после того, как автор ознакомился с творчеством Окуджавы Булата. Его Владимир Высоцкий посчитал своим учителем. Благодаря такому вдохновению, Высоцкий опубликовал свою первую песню «О правде и лжи», которую посвятил Булату Окуджаве. Вторая песня «Подводная лодка», написанная рукой Высоцкого, появилась в 1965 году. Многие критики посчитали эту песню значимой в творчестве Высоцкого. После окончания ВУЗа, Высоцкий выступал в театре А.С. Пушкина, затем в Театре миниатюр, а после перебрался в Театр на Таганке, который стал для него самым родным и близким. В 1961 году Высоцкий начинает сниматься в кино. Не переставал актер писать песни, которые расходились по Москве со скоростью света. Свои композиции автор издавал под псевдонимом «Сергей Кулешов». Знакомство с Мариной Влади вывело Высоцкого на зарубежную сцену.

 

Жизнь и деятельность Владимира ВысоцкогоЖизнь и деятельность Владимира Высоцкого

Жизнь Владимира Семеновича Высоцкого трагически оборвалась в 1980 году. Проводить певца, талантливого актера и исполнителя в последний путь собралась вся Москва, несмотря на то, что о его кончине не было ни единого объявления.

 

0 комментариев