Известный австралийский уличный художник по имени Тайрон Райт (Tyrone Wright), которого многие знают под псевдонимом Rone, создал целую серию интимных женских портретов, которая была названа «Пустое» (Empty).
Отметим, что в данной серии слово «
интимность» подразумевает не обнажённых сексуальных женщин, а созданную автором атмосферу в заброшенных зданиях. Rone находит заброшенные дома, в которых когда-то кипела жизнь. И создаёт в них портреты красивых девушек, таким образом, пытаясь показать утерянную привлекательность заброшенных домов, то, что мы бы хотели уберечь от разрушения, старения и полного исчезновения, но так и не смогли:
«История каждого пустующего пространства исчезает. При помощи портретов, я оставляю некое эхо прошлого и возможный сюжет».








П.С.: Во многих заброшенных зданиях когда-то жили семьи или одинокие люди, были вечеринки и прекрасные спокойные вечера в уютной обстановке. Но шло время, всё менялось. И там где не уделялось внимание человека – разрушалось, уходя в забвение. Эти заброшенные здания говорят о том, что всё со временем меняется и исчезает. И что порой сложно или даже невозможно сохранить первозданный вид того же здания, особенно, если не ухаживать за ним. Но благо, что хоть маленький след может остаться, который будет напоминать о былых временах.