Упасть в пожилом возрасте так же страшно, как и в среднем
Падения для людей преклонного возраста – проблема, которая может закончиться серьезными травмами. Как выяснила группа ученых из Тринити-колледжа, проблема падений распространяется и среди людей среднего возраста, особенно ярко она коснулась женской половины населения.
В старшем возрасте человек падает не реже 1 раза за год, а в возрасте 70-80 лет и старше падение может приводить к серьезным последствиям для здоровья. Доктор Петерс Гиски заявил, что профилактика падений для людей среднего и пожилого возрастов недостаточно эффективна, и нуждается в глобальной реорганизации.
По мнению ученого, занятия физическими упражнениями и тренинги, направленные на улучшение оценки факторов риска, могут снизить риск падения на 24-32% в целом.
Вернуться назад