Последние новости

17:53
Складной смартфон Google – новый, но не старый
эксклюзив
18:02
В Великобритании обнаружили неолитический каменный круг
10:54
Планета в наших руках – простые 7 шагов к заботе об окружающей среде
00:48
Эволюция и адаптация животных в будущем
18:02
Автолюбителям продемонстрировали Geely Atlas нового поколения с невероятным дизайном
эксклюзив
16:16
Топ-3 процедур для кожи лица на каждый день
16:03
Секреты объемных губ без инъекций
01:21
Состоялась премьера сериала «Песочный человек», поставленного по комиксу Нила Геймана
17:18
Лучшие поставщики софта для игорных ресурсов: разбираем детали
23:22
Как гейзер Био 312 обеспечивает чистоту и безопасность питьевой воды
17:03
Почему профессиональная чистка зубов критична после удаления зуба
16:46
Преимущества оптовой доставки товаров из Китая – как экономить и выигрывать
16:09
Мастер-класс по созданию идеального контура губ
15:10
Почему заказ бетона с доставкой выгоднее – экономия на каждом этапе
11:07
От мифов к реальности – разоблачаем заблуждения о уходе за ослабленными волосами
10:39
Зачем выбирать частные школы с углубленным изучением английского в Петербурге
00:45
Профессиональные и домашние средства для окрашенных волос – сравнительный анализ:
23:39
Как морфометрические характеристики улучшают управление и охрану
23:37
Реставрация зуба – секрет уверенной улыбки
23:22
Почему стоит отбелить зубы у стоматолога – разбиваем мифы и страхи
Больше новостей

Особенности урологических проблем

Публикации
2 796
0

Урологические проблемы или заболевания - это заболевания, которые влияют на любую часть мочевой системы и мужских половых органов. Мочеполоваявая система является производителем мочи, естественным побочным продуктом из различных метаболических процессов организма. Это также может быть из-за избытка воды, в которой организм не нуждается. Он состоит из почек, мочеточника, мочевого пузыря, мышц сфинктера и уретры, которые могут различаться по длине у мужчин и женщин (женщины имеют более короткую уретру, чем мужчины). Вы можете ознакомитьс со всеми заболеваниями и спецификой их лечения по ссылке: www.medcity.ua/services/urologiya/.

По сути урологи - это хирурги, специализирующиеся на медицинском и хирургическом лечении заболеваний, поражающих почки, мочевыводящих путей, включая мочеточники, мочевой пузырь и мочеиспускательный канал. Существует распространенное заблуждение, что урологи рассматривают только мужчин. Это неправда. Урологи проводят лечение мужчин, женщин и детей. Кроме того, урологи занимаются заболеваниями забрюшинного пространства, где расположены урологические органы (почки, мочеточники, надпочечники).

Почки играют основную роль в мочевой системе, поскольку они отвечают за фильтрацию токсинов и других отходов организма. Они также помогают поддерживать баланс электролитов. Моча, содержащая токсины и избыток воды, проходит через мочеточник, который связан с мочевым пузырем. Его можно сравнить с баллоном, который расширяется, как только моча начинает поступать, он же контролирует выведение мочи. Когда мочевой пузырь заполнен, нервы на стенках мочевого пузыря, посылают сообщение в мозг, поэтому организм реагирует и готовится к мочеиспусканию. В случае с мужским организмом все сложнее, поскольку почки могут повлиять на репродуктивную функцию.

Самой распространенной проблем мочеполовой системы является недержание мочи.

Мужчины часто могут страдать от недержания мочи. Симптомы включают случайное мочеиспускание или дриблинг во время кашля или чихания, невозможность полностью опорожнить мочевой пузырь, частое мочеиспускание и внезапную и срочную необходимость посещения туалета. Недержание может быть вызвано повреждением нервов вокруг уретры, ослабленных мышц таза или других проблем с предстательной железой. Врач должен найти или исключить любые другие проблемы, которые могут вызвать преждевременное недержание.

Лечение зависит от причины возникновения недержания. В качестве рекомендации может выступать совет изменения образа жизни, занятия спортом и употребление клетчатки (во избежаниеь запоров), а также советы по укреплению мышц таза. Также может быть рекомендовано посещение проктолога (подробнее об этом здесь: www.medcity.ua/services/proktologiya/). Если проблема остается или становится более серьезной, может быть рекомендована операция. Диагностика и лечение может быть проведены только профессионалами, не занимайтесь самолечением, а в случае любых симптомов обращайтесь к врачу.

0 комментариев