Последние новости

17:53
Складной смартфон Google – новый, но не старый
эксклюзив
18:02
В Великобритании обнаружили неолитический каменный круг
10:54
Планета в наших руках – простые 7 шагов к заботе об окружающей среде
00:48
Эволюция и адаптация животных в будущем
18:02
Автолюбителям продемонстрировали Geely Atlas нового поколения с невероятным дизайном
эксклюзив
16:16
Топ-3 процедур для кожи лица на каждый день
16:03
Секреты объемных губ без инъекций
01:21
Состоялась премьера сериала «Песочный человек», поставленного по комиксу Нила Геймана
17:18
Лучшие поставщики софта для игорных ресурсов: разбираем детали
23:22
Как гейзер Био 312 обеспечивает чистоту и безопасность питьевой воды
17:03
Почему профессиональная чистка зубов критична после удаления зуба
16:46
Преимущества оптовой доставки товаров из Китая – как экономить и выигрывать
16:09
Мастер-класс по созданию идеального контура губ
15:10
Почему заказ бетона с доставкой выгоднее – экономия на каждом этапе
11:07
От мифов к реальности – разоблачаем заблуждения о уходе за ослабленными волосами
10:39
Зачем выбирать частные школы с углубленным изучением английского в Петербурге
00:45
Профессиональные и домашние средства для окрашенных волос – сравнительный анализ:
23:39
Как морфометрические характеристики улучшают управление и охрану
23:37
Реставрация зуба – секрет уверенной улыбки
23:22
Почему стоит отбелить зубы у стоматолога – разбиваем мифы и страхи
Больше новостей

Какая стиральная машина лучше: с горизонтальной или вертикальной загрузкой

Публикации
863
0

Покупка стиральной машинки - очень важный процесс, ведь такая техника выбирается обычно не на один и даже не на два года, а служит семье достаточно долгий срок. Разнообразие стиральных машин на рынки позволяет сделать осознанный выбор, но в то же время многие просто теряются, когда видят такой большое количество вариантов. Сегодня мы решил остановится на двух типах машинок с разными типами загрузок белья - фронтальной и вертикальной, и разобраться что же лучше выбрать.

Фронтальное устройство

Фронтальная машинка - это тот аппарат, который мы привыкли представлять себе когда говорим об обычной стиралке. У неё имеется люк впереди через который и происходит загрузка. В новых моделях на нем могут быть такие дополнительные функции как маленькая дверцы, через которую можно докинуть белье и много другое. Что касается сравнения с вертикальной стиралкой, то у фронтальной есть несколько преимуществ. Во первых - её легче ремонтировать, все детали расположены так что бы удобно было их доставать а купить запчасти для стиральных машин такого типа значительно легче. Второе преимущество - это возможность встраивания данного аппарата при котором устройство может стать частью кухонной мебели. При этом, если машинка не шумит и не вибрирует то на ней можно располагать разнообразные флакончики в ванной, шампуни, гели и прочее. С другим типом такого не получиться сделать.

Вертикальная стиралка

Однако вертикальная выигрывает по другим параметрам. Во-первых - это малогабаритность. Такие устройства обычно покупают в дома, где очень важна экономия пространства. Она узкая, отлично становится в любое место и обыкновенно имеет колёсики внизу, благодаря которым можно передвигать её по помещению, меняя местоположение. Дверца здесь открывается сверху, что не даёт возможности ставить что-то на верх аппарата, однако даёт возможность докидывать белье во время стирки. Кроме того, если что-то приключится и машинка остановится - все вещи можно с лёгкостью забрать, в то время как у фронтальной модели при открытии люка потечёт вода на пол. Вообще, раньше считалось что вертикальные модели не так часто ломаются из-за строения и поддержки бака, однако сейчас фронтальные варианты им не уступают в этом.

Какая стиральная машина лучше: с горизонтальной или вертикальной загрузкой 2

Если говорит о дизайне - то фронталки здесь несомненно выигрывают так как могут похвастаться разнообразными панелями, люками прочими деталями, в то время как другой тип аппаратов - всегда остаются практически неизменными. Однако на рынке не так много вертикальных устройств ведь они не так популярны, да и цена на них зачастую больше. Поэтому если вам нужно что-то дешёвое то лучше брать фронтальный прибор.

0 комментариев