Последние новости

19:49
Топ-3 процедур для кожи лица на каждый день
16:09
Мастер-класс по созданию идеального контура губ
10:54
Планета в наших руках – простые 7 шагов к заботе об окружающей среде
01:21
Состоялась премьера сериала «Песочный человек», поставленного по комиксу Нила Геймана
18:02
В Великобритании обнаружили неолитический каменный круг
11:21
Складной смартфон Google – новый, но не старый
эксклюзив
00:45
Профессиональные и домашние средства для окрашенных волос – сравнительный анализ:
17:28
Как выбрать кондиционер для сельскохозяйственной техники
17:25
Топ-5 причин нанять профессионального ландшафтного дизайнера в Вологде
17:21
Топ-5 причин перейти на бессульфатный шампунь
17:13
Почему стоит заказывать трансфер на вокзалы Москвы – советы и рекомендации
16:19
Почему профессионалы выбирают качественные абразивные инструменты – Топ-5 причин
16:11
Почему важно своевременно менять ШРУС? Топ-5 причин
16:05
Экономические преимущества правильного сбора биологических отходов
16:00
Подготовка к лечению зубов во сне – что нужно знать перед процедурой
15:56
Как выбрать работу, которая будет радовать каждый день
15:44
Мясокостная мука как источник питательных веществ для вашего питомца
13:29
Почему сайкл-тренировки становятся популярными – Топ-5 причин
13:12
Преимущества рукавных фильтров в промышленных системах
12:39
Создаем дом мечты – как полистиролбетон делает индивидуальное строительство доступным
Больше новостей

Электронные учебники вместо бумажных: так ли удобно?

Публикации
708
0

В последнее время переход на электронные учебники вместо бумажных никого уже не удивляет. Люди давно пользуются специальными планшетами, не излучающими вредные для глаз спектры, читая на них как классическую, так и современную литературу. Но почему общество отказалось от традиционных книг в пользу более современного варианта?

Удобство

Читать электронный учебник или книгу — это настоящее удовольствие. Легкий планшет не мнется, не рвется и не шелестит, его удобно носить в сумке или рюкзаке, а благодаря специальному чехлу и защитному стеклу переживать за сохранность личной вещи вам не придется. Обычно размер планшета рассчитан таким образом, чтобы он удобно сидел в руке и не вызывал дискомфорта. Но даже если у вас нет планшета, электронную книгу можно читать на телефоне или ноутбуке.

Даже если обратить внимание на подставки, которые позволяют читать книгу не используя рук, разница в уровне комфорта становится очевидной. Так, подставки для бумажных книг фиксируют страницы, из-за чего перелистывать их становится сложно. Приходится или каждый раз вытаскивать издание, или же тянуть странички, рискуя порвать, а затем проталкивать их под фиксатор. С электронной книгой таких проблем не возникает.

Потерять нужную страницу во время чтения электронной книги также невозможно. Благодаря специальным закладкам, заметкам и функции сохранения на последней страницы всегда можно без труда отыскать нужную строчку и даже слово.

Доступность

Электронные книги можно скачать, находясь дома, в дороге, в гостях, на природе. Для этого нужен лишь доступ к сети интернет. Книги фэнтези, редкие учебники, научные труды, биографические повести, любовные романы, пособия и все, что только пожелает человек, можно найти в электронном виде и скачать буквально в несколько кликов. О длительном поиске конкретного произведения во всех магазинах и библиотеках города можно забыть навсегда.

Электронные учебники вместо бумажных: так ли удобно?Электронные учебники вместо бумажных: так ли удобно?

Цена на электронные издания также радуют. Ведь покупателю не приходится переплачивать за обложку, бумагу, труд дизайнера, сотрудников типографии, логистику и прочие факторы. В результате книги становятся доступнее.

Дополнительные настройки

Электронные книги скачать можно в любом формате. Также их можно масштабировать, уменьшая или увеличивая шрифт. Читатель может даже регулировать яркость, выбирать «дневной» и «ночной» режим чтения книги. Это очень удобно для тех, кто не может позволить себе читать книги из-за плохого зрения и различных проблем с глазами. Ну а те, кому настройки не помогли решить проблему, могут обратиться к электронным аудиокнигам, в большом количестве представленным в интернете. Книги фантастика, приключения, детективы, психология, романы и прочие популярные жанры давно переведены в аудио формат. Есть даже некоторые узкоспециализированные и редкие издания, которые также были начитаны дикторами.

0 комментариев