Последние новости

19:49
Топ-3 процедур для кожи лица на каждый день
16:09
Мастер-класс по созданию идеального контура губ
10:54
Планета в наших руках – простые 7 шагов к заботе об окружающей среде
01:21
Состоялась премьера сериала «Песочный человек», поставленного по комиксу Нила Геймана
18:02
В Великобритании обнаружили неолитический каменный круг
11:21
Складной смартфон Google – новый, но не старый
эксклюзив
00:45
Профессиональные и домашние средства для окрашенных волос – сравнительный анализ:
17:28
Как выбрать кондиционер для сельскохозяйственной техники
17:25
Топ-5 причин нанять профессионального ландшафтного дизайнера в Вологде
17:21
Топ-5 причин перейти на бессульфатный шампунь
17:13
Почему стоит заказывать трансфер на вокзалы Москвы – советы и рекомендации
16:19
Почему профессионалы выбирают качественные абразивные инструменты – Топ-5 причин
16:11
Почему важно своевременно менять ШРУС? Топ-5 причин
16:05
Экономические преимущества правильного сбора биологических отходов
16:00
Подготовка к лечению зубов во сне – что нужно знать перед процедурой
15:56
Как выбрать работу, которая будет радовать каждый день
15:44
Мясокостная мука как источник питательных веществ для вашего питомца
13:29
Почему сайкл-тренировки становятся популярными – Топ-5 причин
13:12
Преимущества рукавных фильтров в промышленных системах
12:39
Создаем дом мечты – как полистиролбетон делает индивидуальное строительство доступным
Больше новостей

Различные типы технологий виртуальной реальности и их использование

Публикации
693
0

В настоящее время наблюдается феноменальный рост использования виртуальной реальности. Технология пока еще обычно применяется в развлекательных целях, в таких направлениях, как видеоигры и 3D-кино. Так, аналитики PwC полагают, что именно VR станет ключевым сегментом в развитии всей индустрии развлечений к 2024 году. Однако, растущий рынок виртуальной реальности представляет собой альтернативный канал и возможность для развития, например, цифрового маркетинга.

Не-иммерсивная виртуальная реальность

Обеспечивает пользователя настольного компьютера или ноутбука генерируемым ПК опытом без чувства нахождения в виртуальном мире. Используя устройства ввода, любой пользователь может взаимодействовать с цифровым контентом, доступным на экране. Здесь у пользователя нет ощущения присутствия в моделируемой среде. Список примеров, не связанных с погружением в виртуальную реальность, не слишком велик, но он приносит большую пользу игровым, медицинским и дизайнерским сферам.

Виртуальная реальность с полным погружением (иммерсивная)

Это технология будущего. Полностью иммерсивная виртуальная реальность состоит из погружения в искусственную среду. Здесь пользователь чувствует себя вовлеченным. Полностью виртуальный мир был бы способен воспроизвести все наши чувства, мысли в совершенно искусственной среде. Возможность переживаний здесь бесконечна. Этот полный виртуальный опыт возможен с применением очень мощного компьютера.

Различные типы технологий виртуальной реальностиРазличные типы технологий виртуальной реальности

Дополненная виртуальная реальность

Технология, которая помещает созданные компьютером изображения в реальную среду. Это переживание окружающей нас реальности. Это как 3D-карты, которые показывают достопримечательности, исторические места и другую важную информацию. Коммерческий опыт дополненной реальности был впервые представлен в индустрии развлечений и игр. По существу, приложения дополненной реальности захватили коммерческие отрасли, такие как связь, образование, медицина и развлечения.

Говоря о последней сфере, нельзя не упомянуть про гэмблинг. Так, уже сейчас производятся попытки совместить азартный процесс с погружением в виртуальную реальность. К примеру, стандартные бонусы за регистрацию, как на сайте https://freespinslots.info/, могут превратиться в увлекательные квесты.

Совместная виртуальная реальность

Представлена в форме игр, и они не являются полностью погруженными. Эта виртуальная реальность дает зрителю интерактивный опыт, и можно даже поделиться своим опытом с другими в виртуальном мире. Приложения основаны на общей виртуальной среде. Типичными примерами совместной технологии виртуальной реальности являются 3D многопользовательские игры и совместное инженерное программное обеспечение.

Различные типы технологий виртуальной реальностиРазличные типы технологий виртуальной реальности

Веб-виртуальная реальность

При разработке продуктов для продаж и предоставления услуг виртуальная реальность в сочетании с интернетом предлагает различные возможности для улучшения диалога между продавцом и покупателем. Кроме того, люди могут взаимодействовать и иметь реальный опыт со своими друзьями в социальных сетях с помощью веб-виртуальной реальности. Например, существуют способы общения с помощью языка разметки.

Использование виртуальной реальности

Игровая индустрия – это миллиардный пример эксплуатации виртуальной реальности. Тем не менее, технология имеет большой потенциал, а другие направления виртуальной реальности включают образование, развлечения, цифровой маркетинг, архитектурный и городской дизайн, медицину, инженерию и робототехнику, изобразительное искусство, здравоохранение, клиническую терапию, археологию, безопасность труда и спорт. Виртуальная реальность широко используется в медицинском обучении и применяется для лечения посттравматического стресса, депрессии, фобий и тревоги. Эта технология позволяет практиковать операции и другие процедуры.

Различные типы технологий виртуальной реальности

В области образования виртуальная реальность позволяет студентам взаимодействовать друг с другом в 3D-среде. Музеи, Солнечную систему и даже отдельные исторические периоды времени можно посетить удаленно с помощью технологии VR. Эта методика также поощряет детей с особыми потребностями практиковать свои социальные навыки.

Вывод

Несмотря на все препятствия, расширение виртуальной реальности позволит увеличить потенциал и снизить затраты на сбор информации о личных действиях и реакциях.

Виртуальная реальность все еще находится в зачаточном состоянии, и будет интересно посмотреть, как она станет развиваться в ближайшие годы, поскольку технология становится все более дешевой и широко распространенной. Расширение VR увеличит ее потенциал и уменьшит цены. Доступность устройств будет выступать в качестве основного фактора в подпитке дальнейшего роста этой технологии. Мы можем ожидать увидеть еще много инновационных применений ее в будущем. Возможно, виртуальная реальность даже изменит Слово и преобразует речевой способ нашего общения в нечто необыкновенное.

0 комментариев