Последние новости

17:53
Складной смартфон Google – новый, но не старый
эксклюзив
18:02
В Великобритании обнаружили неолитический каменный круг
10:54
Планета в наших руках – простые 7 шагов к заботе об окружающей среде
00:48
Эволюция и адаптация животных в будущем
18:02
Автолюбителям продемонстрировали Geely Atlas нового поколения с невероятным дизайном
эксклюзив
16:16
Топ-3 процедур для кожи лица на каждый день
16:03
Секреты объемных губ без инъекций
01:21
Состоялась премьера сериала «Песочный человек», поставленного по комиксу Нила Геймана
23:22
Как гейзер Био 312 обеспечивает чистоту и безопасность питьевой воды
17:03
Почему профессиональная чистка зубов критична после удаления зуба
16:46
Преимущества оптовой доставки товаров из Китая – как экономить и выигрывать
16:09
Мастер-класс по созданию идеального контура губ
15:10
Почему заказ бетона с доставкой выгоднее – экономия на каждом этапе
11:07
От мифов к реальности – разоблачаем заблуждения о уходе за ослабленными волосами
10:39
Зачем выбирать частные школы с углубленным изучением английского в Петербурге
00:45
Профессиональные и домашние средства для окрашенных волос – сравнительный анализ:
23:39
Как морфометрические характеристики улучшают управление и охрану
23:37
Реставрация зуба – секрет уверенной улыбки
23:22
Почему стоит отбелить зубы у стоматолога – разбиваем мифы и страхи
23:15
Почему пансионат в Василеостровском районе – шикарный выбор
Больше новостей

Циклонные пылесосы – удивительная чистота дома

Публикации
537
0

Пылесос пригодится каждой хозяйке, ведь этот прибор позволяет убрать квартиру за считанные минуты, не прибегая к помощи веника. Особенно удобно использовать технику в домах, где есть ковры, ведь на полу скапливается много вредного для здоровья мусора. Продавцы предлагают разные модели пылесосов, однако наибольшую популярность получили циклонные приборы. Они позволяют быстро убрать грязь и при этом экономят энергию и не загрязняют воздух.

Чем отличаются циклонные модели

Главная особенность таких пылесосов — наличие специальной системы фильтрации. Благодаря этому воздух, попавший внутрь прибора, сразу же разделяется на мусор и очищенный поток. Также циклонный пылесос имеет особый тип контейнера для сбора грязи. Хранилище состоит из двух частей, в одной из которых и оседает пыль. Такой способ сбора мусора гораздо более практичен и экологичен, чем обычный мешок.

Принцип работы циклонного пылесоса очень прост:

  • воздух вместе с пылью попадает внутрь прибора и движется по спирали вниз;.
  • под влиянием центробежной силы загрязнители прижимаются к стенкам камеры, а очищенный поток продолжает перемещаться по трубе;
  • при попадании в контейнер мусор оседает на дне и стенка, а воздушная струя по спирали начинает подниматься вверх.

Циклонные пылесосы чем отличаетсяЦиклонные пылесосы чем отличается

Важным преимуществом циклонного фильтра является то, что на выходе из пылесборников устанавливается мембрана тонкой очистки. Благодаря ей даже мельчайшие частицы пыли не могут выбраться наружу и засорить двигатель прибора или дыхательные пути обитателей дома. Доказано, что циклонные модели устраняют до 99% загрязнителей, которые есть в воздухе. В связи с высокой эффективностью такие пылесосы используют не только в жилых домах, но и на производстве (например, на строительных площадках).

Преимущества моделей с циклонным фильтром

Главная особенность таких пылесосов — практичность. Пластиковый контейнер для пыли можно быстро почистить, он долго не изнашивается и делает ежедневную уборку лёгким и приятным занятием. Помимо этого циклонные модели имеют следующие преимущества.

  • Всегда одинаковая мощность. В отличие от простых пылесборников, циклонные фильтры не забиваются, поэтому тратить время на их очистку не надо.
  • Экономия в хозяйстве. Обычным пылесосам обязательно нужны сменные мешки, иначе со временем они утратят свою эффективность. В случае с циклонным приборами покупать расходники не придется. Также удастся сэкономить на электричестве, ведь подобные пылесосы имеют высокий класс энергосбережения.
  • Отсутствие неприятного запаха. Не секрет, что обычные пылесосы со временем начинают специфически пахнуть. С циклонными приборами такого не случается. Секрет состоит в том, что пластиковый контейнер после мытья просто не издает неприятных запахов.

Циклонные пылесосы какие виды естьЦиклонные пылесосы какие виды есть

Помимо этого циклонные пылесосы признаны наиболее безопасными для экологии моделями. Они дают гораздо меньше отходов и позволяют очищать воздух, что особенно важно в современных городских условиях.

Разновидности прибора

Циклонный фильтр можно установить на любой вариант пылесоса. Поэтому по типу основной модели выделают следующие виды прибора.

  • Стандартный. Обычно пылесосы оснащаются мешком для сбора мусора. Однако такой вариант нравится не всем: вскоре внутренняя часть прибора покрывается грязью, а постоянная смена пылесборников — занятие малоприятное и трудоёмкое. Циклонный фильтр — идеальная альтернатива обычному мешку, поэтому неудивительно, что такие модели стали очень популярны.
  • Вертикальный. Практичный и небольшой пылесос, внешне напоминающий автоматическую швабру. Подходит для лёгкой уборки и устранения мусора в тех местах, куда обычный прибор просто не способен дотянуться.
  • Робот. Пылесос работает полностью автономно и может проникать даже в труднодоступные места. Особенно нравится родителям маленьких детей и владельцам домашних животных, за которыми нужно убирать постоянно.

Особое внимание стоит уделить производителю техники. Лучше отдать предпочтение маркам, которые традиционно пользуются доверием хозяек во всем мире. Отзывы о конкретной модели легко найти в интернете. После этого останется только выбрать циклонный пылесос и заказать его по выгодной цене.

0 комментариев