Последние новости

19:49
Топ-3 процедур для кожи лица на каждый день
16:09
Мастер-класс по созданию идеального контура губ
10:54
Планета в наших руках – простые 7 шагов к заботе об окружающей среде
01:21
Состоялась премьера сериала «Песочный человек», поставленного по комиксу Нила Геймана
18:02
В Великобритании обнаружили неолитический каменный круг
11:21
Складной смартфон Google – новый, но не старый
эксклюзив
00:45
Профессиональные и домашние средства для окрашенных волос – сравнительный анализ:
14:39
Что нужно знать перед тем, как взять займ на карту без отказа – полезные советы
17:28
Как выбрать кондиционер для сельскохозяйственной техники
17:25
Топ-5 причин нанять профессионального ландшафтного дизайнера в Вологде
17:21
Топ-5 причин перейти на бессульфатный шампунь
17:13
Почему стоит заказывать трансфер на вокзалы Москвы – советы и рекомендации
16:19
Почему профессионалы выбирают качественные абразивные инструменты – Топ-5 причин
16:11
Почему важно своевременно менять ШРУС? Топ-5 причин
16:05
Экономические преимущества правильного сбора биологических отходов
16:00
Подготовка к лечению зубов во сне – что нужно знать перед процедурой
15:56
Как выбрать работу, которая будет радовать каждый день
15:44
Мясокостная мука как источник питательных веществ для вашего питомца
13:29
Почему сайкл-тренировки становятся популярными – Топ-5 причин
13:12
Преимущества рукавных фильтров в промышленных системах
Больше новостей

Особенности проведения киберспортивных соревнований DreamHack

Публикации
500
0

DreamHack — состязания, которые организует компания Modern Times Group из Швеции, занимающаяся производством сетевых видеоигр. Соревнования начали проводиться с 1994 года и привлекают большое количество участников со всего мира. Такая популярность состязаний связана с тем, что они доступны как профессиональным геймерам, так и любителям.

Формат проведения турниров DreamHack

Состязания проводятся два раза в год в Йёнчёпинге, где располагается штаб-квартира компании-организатора (однако иногда мероприятие может переноситься и в другие места). Для проведения турнира был выбран формат LAN-party. Это означает, что участники DreamHack собираются на месте со своими компьютерами, которые объединяются локальной сетью. Минимальное число геймеров для одного LAN-соединения равно двум.

Дисциплины, доступные участникам DreamHack

Важной особенностью турнира является то, что он относится к категории мультидисциплинарных. Это означает, что соревнования проводятся сразу по нескольким популярным видам киберспорта. Среди наиболее популярных видеоигр, представленных на DreamHack, стоит упомянуть:

  • CS:GO;
  • World of Warcraft;
  • Dota 2;
  • StarCraft;
  • Rocket League.

DreamHackDreamHack

Наиболее молодой дисциплиной, появившейся на турнире в 2012 году, является World of Tanks. DreamHack являются одними из немногих крупных соревнований, где эта популярная видеоигра представлена в широком масштабе.

Призовой фонд турниров

Размер вознаграждения, которое полагается трем лучшим командам турнира, менялся в зависимости от года и места проведения. Последний раз соревнования проходили в Лейпциге. На тот момент размер призовых составлял:

  • 10 000$ — за третье место;
  • 20 000$ — за второе место;
  • 50 000$ — за третье место.

На тот момент соревнования проводились только по одной дисциплине — Rocket League. В другие годы турнир охватывал сразу несколько популярных видов киберспорта, поэтому размеры призовых менялись в зависимости от видеоигры, в которой состязались команды.

Как стать участником DreamHack

Желающих принять участие в турнире так много, что мероприятие попало в Книгу рекордов Гиннеса по числу геймеров, регулярно выступающих на соревнованиях. Среди команд, желающих стать победителями DreamHack, есть много опытных геймеров, завоевавших славу и признание во всем мире. Однако в отборочных состязаниях могут принимать участие и новички.

DreamHackDreamHack

Чтобы стать частью знаменитого турнира DreamHack, нужно подать заявку через интернет. Организаторы серьезно относятся к отбору участников, поэтому нужно представить собственную команду в лучшем виде. Многие популярные сейчас клубы начинали строить карьеру именно на шведском турнире, так что попасть на него стоит хотя бы ради того, чтобы стать известным болельщикам со всего мира.

DreamHack 2021

В 2021 году турнир пройдет с 29 апреля по 9 мая в Швеции. Мероприятие получило название DreamHack Masters Spring 2021. Общий размер призовых составит 250 000$. При этом соревнования будут проводиться сразу по нескольким дисциплинам. В числе участников турнира называют множество популярных команд из разных стран. Среди них:

  • NAVI;
  • Virtus.pro;
  • VP;
  • Gambit;
  • Spirit.

Перечисленные клубы выступают в категории мастеров. Интересно, что четыре из известных команд сыграют в одной группе. Речь идёт о VP, Gamvit NAVI и Spirit. Болельщики предвкушают, что сражения между популярными клубами окажутся особенно интересными.

Однако есть ещё и другие команды, менее известные, но настроенные на победу. Им предстоит сразиться в ходе отборочного этапа, проводимого для групп, включающих по 8 разных клубов. Победители туров пройдут в раунды плей-офф. Команда, занявшая первое место в группе, окажется автоматически в полуфинале. Обладатели второго и третьего результатов станут участниками четвертьфиналов с высшим и низшим посевом соответственно.

Последний турнир из серии DreamHack проводился в январе 2021 года и был посвящен только одной дисциплине — Counter-Strike. От весенних соревнований болельщики ждут ещё более зрелищных выступлений и интересных сценариев. Судя по составу участников, событие окажется действительно ярким и интересным.

0 комментариев