Последние новости

19:49
Топ-3 процедур для кожи лица на каждый день
16:09
Мастер-класс по созданию идеального контура губ
10:54
Планета в наших руках – простые 7 шагов к заботе об окружающей среде
01:21
Состоялась премьера сериала «Песочный человек», поставленного по комиксу Нила Геймана
18:02
В Великобритании обнаружили неолитический каменный круг
11:21
Складной смартфон Google – новый, но не старый
эксклюзив
00:45
Профессиональные и домашние средства для окрашенных волос – сравнительный анализ:
17:28
Как выбрать кондиционер для сельскохозяйственной техники
17:25
Топ-5 причин нанять профессионального ландшафтного дизайнера в Вологде
17:21
Топ-5 причин перейти на бессульфатный шампунь
17:13
Почему стоит заказывать трансфер на вокзалы Москвы – советы и рекомендации
16:19
Почему профессионалы выбирают качественные абразивные инструменты – Топ-5 причин
16:11
Почему важно своевременно менять ШРУС? Топ-5 причин
16:05
Экономические преимущества правильного сбора биологических отходов
16:00
Подготовка к лечению зубов во сне – что нужно знать перед процедурой
15:56
Как выбрать работу, которая будет радовать каждый день
15:44
Мясокостная мука как источник питательных веществ для вашего питомца
13:29
Почему сайкл-тренировки становятся популярными – Топ-5 причин
13:12
Преимущества рукавных фильтров в промышленных системах
12:39
Создаем дом мечты – как полистиролбетон делает индивидуальное строительство доступным
Больше новостей

Средства для снятия макияжа от компании Dr. Pierre Ricaud

Публикации
409
0

Макияж не только прячет недостатки, он еще подчеркивает достоинства. Его используют практически все женщины. Однако имеет большое значение не только правильное нанесение косметики, но и демакияж. Выполнять его нужно на регулярной основе, чтобы у кожи была возможность отдохнуть от уходных средств. Для обеспечения безопасности и эффективности очищения средства для снятия макияжа лучше подбирать индивидуально, так как молодость кожи и ее ухоженный вид зависят именно от правильно выбора.


А так ли необходим демакияж?


Да, необходим, и, причем абсолютно всем, даже тем, кто пользуется декоративными косметическими средствами. Если хотя бы один пункт из списка ниже - про вас, значит регулярный демакияж необходим вам как воздух:



  • у вас жирная кожа;

  • хотя бы 1 раз в течение суток вы покидаете пределы своего дома;

  • вам свойственна потливость;

  • вы "гримируетесь" каждое утро;

  • вы используете санскрин;

  • вы любите краситься.


средства для снятия макияжаИстинная цель снятия макияжа заключается в том, чтобы убрать с кожи лица практически все инородные частицы, оставив только натуральную гидролипидную кислотную мантию. Под словом "все" имеется ввиду и уличная пыль, и тональный крем с лифтинг эффектом, и ороговевшие клетки, и многое другое. Дело в том, что все, что наносится на кожу, обязательно окислится, что станет причиной появления свободных радикалов, которые и являются основной причиной старения.


К тому же неспособность жирных кислот выходить на поверхность кожи при закрытых порах вполне может стать причиной воспалительных процессов. А еще, если перед нанесением косметики предварительно не очистить кожу, то она будет казаться тусклой даже после макияжа. Поэтому лучше все же потратить немного времени перед сном, но удалить косметику со своего лица. А если вы используете активные средства на ночь, то утром бед демакияжа тоже не обойтись.


Распространенные ошибки при демакияже


Во-первых, перед процедурой обязательно нужно помыть руки. Некоторые склонны считать, что раз уж все равно предстоит процедура очищения, то можно обойтись и без мытья рук. Это заблуждение. Лучше, если ваши руки будут чистыми перед контактом с вашим лицом.


Очищение кожи с помощью мыла не принесет должного результата. Дело в том, что рН мыла равен 9-10, но рН очищающего средства не должен быть больше 6, так как рН кожи равен 5,5. Мыло же - щелочной продукт, и оно обязательно сдвинет кислотность кожи, что станет причиной проникновения бактерий. Если значение рН не указано на этикетке, его можно узнать по количеству пены во время использования средства. Чем пены меньше - его меньше, а чем его меньше, тем лучше.


Не следует очищать кожу лица до скрипа, так как скрип - это признак того, что с нежелательными частицами удалилась и водно-жировая структура. Из-за этого через некоторое время появится ощущение стянутости, что впоследствии чревато высыпаниями. И даже не думайте очищать кожу лица с помощью салфеток, так как они не смоют, а только размажут загрязнение. Не стоит делать это и горячей водой, ведь она расщепит жиры и доставит дискомфорт капиллярам, а это может стать причиной многих неприятностей, в том числе - купероза. Также для снятия макияжа не рекомендуется использовать скраб. А если вы используете ватные диски, то знайте, что каждая из их сторон годна только для однократного применения.


Средства для снятия макияжа


Лучше использовать средства, которые были разработаны под контролем специалистов - дерматологов и офтальмологов. Найти их не сложно, например, в компании Dr. Pierre Ricaud. С ними абсолютная переносимость снятия макияжа может быть гарантирована практически всем. Большой выбор подобных товаров есть на их сайте - https://www.ricaud.com/. Поговорим о некоторых из них.


Мицеллярное масло


средства для снятия макияжа


С этим средством снимать макияж удобно и комфортно. Оно обеспечивает надежную защиту от внешних воздействий и дарит свежесть вашей коже. Его использование делает кожу лица приятной на ощупь, она очищается на 99%, а от макияжа не остается и следа. Средство подвергалось нескольким этапам клинических испытаний, которые были выдержаны с честью.


Мицеллярная вода


средства для снятия макияжа


Отлично очищает кожу, придавая четкость контурам лица. Качественное удаление следов макияжа обеспечивается за счет сочетания активных компонентов - мицеллов и восстанавливающих пребиотиков. Текстура практически не имеет запаха, она отлично справляется с очищением кожи и с ее подготовкой для нового макияжного средства. Отлично справляется с удалением туши для ресниц, не раздражая при этом глаза.


Гоммаж с глиной


средства для снятия макияжа


Это глиняный скраб, имеющий довольно нежную структуру. После его применения кожа начинает сиять. Активные компоненты - пребиотик, сахар и глина возвращают коже естественный блеск. Средство может быть использовано для любых типов кожи. Ощущения сухости после его применения не остается.

Что еще почитать:

  • Бризер или приточный воздухоочиститель: залог хорошего здоровья и самочувствия
  • 0 комментариев