Последние новости

00:12
Мастер-класс по созданию идеального контура губ
15:20
Сюзанна Джованарди покоряет модельный бизнес после завершения карьеры в теннисе
эксклюзив
13:08
Летние наряды и жара: как москвичи продолжают наслаждаться теплым сентябрем
20:22
Сальма Аль-Сувайди получила премию «Создатель фотографического контента»
17:52
Итоги восьмого тура РПЛ: яркие победы и ничейные результаты
13:08
Влияние городского освещения на деревья: выводы ученых из Китая
13:08
Как контроль качества преобразил главную улицу Твери
01:32
Конкурс HIPA назвал победителей специальных наград тринадцатого сезона
13:08
Тренды пляжной моды – девушки в купальниках, стиль и индивидуальность
эксклюзив
13:08
Шеф-повар Иван Дубков рассказал о синергии гастрономии и искусства
13:08
Кейт Бланшетт удивила публику на премьере нового фильма «Властелин колец: Война рохиррим»
23:48
Игровые автоматы Martin Сasino – когда минимализм зажигает: «Fire Joker» от Play'n GO
19:24
Выход есть – как провести вывод из запоя недорого и вернуться в нормальную жизнь
02:09
Военный адвокат и юридическая поддержка – зачем и почему
18:33
Чужие заводы под контролем: как партнеры создают вашу линейку БАДов и спортивного питания с наценкой
23:20
Летняя резина – как не сжечь сезон на асфальте
18:32
Турецкий сериал как способ сбежать от суеты
16:01
Гражданство Армении: полное руководство для тех, кто хочет стать гражданином
13:08
Как +61 делает бизнес ближе – сила виртуального номера Австралии
09:37
Аренда сервера в облаке Serverspace – гибкое решение для бизнеса без лишних затрат
Больше новостей

Достопримечательности, которые нужно успеть посетить, пока не поздно

Путешествия
1 142
0

Через месяц представители ЮНЕСКО проведут заседание, в рамках которого решат, какие достопримечательности будут добавлены в список объектов, находящихся под угрозой. По данным ЮНЕСКО, в настоящее время под угрозой находятся 55 объектов. Вот некоторые из самых заметных, которые нужно успеть посетить, пока они не исчезли с лица земли.

Достопримечательности, которые нужно успеть посетить, пока не поздно

Большой Барьерный риф, Белиз. Под угрозой с 2009 года. Эта система — среда обитания для некоторых морских видов, находящихся под угрозой исчезновения. Проблемы возникают из-за чрезмерного использования морских ресурсов, развития прибрежных районов, туризма, развития промышленности и разработок месторождений нефти и газа.

Достопримечательности, которые нужно успеть посетить, пока не поздно

Национальный парк Эверглейдс, США. Под угрозой с 2010 года. Это место было названо «зеленой рекой, вытекающей из глубины страны к морю». Исключительное разнообразие водных мест обитания сделало ее домом для большого количества птиц, рептилий и видов, находящихся под угрозой исчезновения. Но парк находится в опасности из-за уменьшения масштабов ее водной экосистемы.

Достопримечательности, которые нужно успеть посетить, пока не поздно

Кафедральный собор Баграти и монастырь Гелати в Кутаиси, Грузия. Под угрозой с 2010 года. Собор представляет собой прекрасный пример грузинской средневековой архитектуры. Но существует серьезная проблема, связанная с проводимой реконструкцией, которая, по мнению ЮНЕСКО, подорвет целостность и подлинность этого произведения архитектурного искусства.

0 комментариев