Последние новости

15:23
Павел Варганов маг отзывы: что скрывается за акциями и скидками
15:21
Виталий Воскобойников Николаевич целитель отзывы: два «официальных» сайта и два номера
15:20
Екатерина Ротманова таролог отзывы: цифры опыта не сходятся в разы
15:19
Lumen X — отзывы о криптобирже и обзор LumenX
15:16
Денис Стукалин трейдер — отзывы и обзор XELIUS GROUP
15:14
Velorup Space — отзывы о трейдере Дмитрий Gold и обзор проекта
15:10
Ольга Водопьян трейдер — отзывы и обзор проекта
21:35
Безрамное остекление: что это, преимущества и особенности
21:27
Ремонт в Казахстане: короткие ответы хозяину, который боится переплатить
21:24
Как выбрать технику DJI и не переплатить за ненужные функции
23:27
Как купить подарочный сертификат в Краснодаре: пошаговая инструкция для разных случае
16:52
ТОП казино онлайн: структура рейтинговых списков
15:11
Тренажерный зал в Вишневом: как начать тренироваться и сделать спорт частью жизни
14:51
Как подобрать мебель для дома: создаем удобное и гармоничное пространство
18:51
Бензиновые мотокосы для участка: как выбрать надежный инструмент для ухода за территорией
16:38
Домашнее обучение в 10 классе: как организовать учебный процесс эффективно
22:51
Когда перегон своим ходом удобнее перевозки на автовозе
19:57
Мебель для спальни: комфорт и порядок в интерьере
15:36
Современные материалы WOODGRAND: преимущества и особенности применения изделий из ДПК
20:30
Как врезать дверной замок точно и аккуратно
Больше новостей

Медицинская реформа в России: все ли правильно сделало государство?

Общество
2 306
0

В Российской Федерации сейчас набирает обороты новая медицинская реформа, которая предписывает постепенный отказ от стационарной формы лечения пациентов и переход на амбулаторное лечение.

Согласно статистическим данным, количество госпитальных коек по всей России сократилось на 130 000, а количество госпитализированных больных – на 147 000. Но правильно ли поступает правительство?

 

Медицинская реформа в России: все ли правильно сделало государство?Медицинская реформа в России: все ли правильно сделало государство?

Минздрав комментирует свои действия тем, что современные технологии позволяют отказываться от госпитализации и проводить лечебные мероприятия амбулаторно. У практикующих врачей на этот счет свое мнение. Анна Александровна Землянухина, которая занимает должность врача общего профиля в Московском диагностическом центре №5, отмечает, что вместе с отказом от госпитализации значительно сократилось количество узкопрофильных специалистов по распоряжению властей. Это привело к тому, что многих пациентов невозможно качественно обследовать, на врачей общего профиля легла колоссальная нагрузка из-за многие пациенты не могут получить рациональное лечение. 

 

Медицинская реформа в России: все ли правильно сделало государство?Медицинская реформа в России: все ли правильно сделало государство?

Анна Александровна отметила, что инновационные технологии постепенно внедряются, но отказ от госпитализации – поспешное решение, которое не позволяет проводить качественную диагностику и лечение всех поступивших пациентов.

0 комментариев