Последние новости

19:49
Топ-3 процедур для кожи лица на каждый день
16:09
Мастер-класс по созданию идеального контура губ
10:54
Планета в наших руках – простые 7 шагов к заботе об окружающей среде
01:21
Состоялась премьера сериала «Песочный человек», поставленного по комиксу Нила Геймана
18:02
В Великобритании обнаружили неолитический каменный круг
11:21
Складной смартфон Google – новый, но не старый
эксклюзив
00:45
Профессиональные и домашние средства для окрашенных волос – сравнительный анализ:
14:39
Что нужно знать перед тем, как взять займ на карту без отказа – полезные советы
17:28
Как выбрать кондиционер для сельскохозяйственной техники
17:25
Топ-5 причин нанять профессионального ландшафтного дизайнера в Вологде
17:21
Топ-5 причин перейти на бессульфатный шампунь
17:13
Почему стоит заказывать трансфер на вокзалы Москвы – советы и рекомендации
16:19
Почему профессионалы выбирают качественные абразивные инструменты – Топ-5 причин
16:11
Почему важно своевременно менять ШРУС? Топ-5 причин
16:05
Экономические преимущества правильного сбора биологических отходов
16:00
Подготовка к лечению зубов во сне – что нужно знать перед процедурой
15:56
Как выбрать работу, которая будет радовать каждый день
15:44
Мясокостная мука как источник питательных веществ для вашего питомца
13:29
Почему сайкл-тренировки становятся популярными – Топ-5 причин
13:12
Преимущества рукавных фильтров в промышленных системах
Больше новостей

Аметист – камень, который лечит от алкоголизма?

Публикации
1 326
0

Аметист считается самым дорогим минералом из вида кварцев. Ценности ему придает необычный окрас: фиолетовый или голубовато-фиолетовый. Считалось, что данный камень имеет такой цвет благодаря смеси марганца и железа, однако современные ученые не только опровергли эту теорию, но и объяснили, что это все благодаря органическим смесям.

В зависимости от освещения и ухаживания, аметист может менять свой цвет. Этим нередко пользуются ювелиры. Например, аметист украшения купить для волос можно в "Минерал Маркет" в режиме онлайн. В Средние Века украшения из этого вида кварца были популярны у священников, поэтому у него есть такие названия как «пасторский», «апостольский» и «архиерейский» камень.

Аметист – камень, который лечит от алкоголизма?

Как и многим камням, аметисту присваивают магические свойства. Говорят, что он способен очистить мысли человека, повысит его духовность. Более того, его применяют в ритуалах для лечения алкоголизма. Все дело в названии. Из древнегреческого, слово «Аметист» значит «не пьяный» или «не ведущий разгульную жизнь». Поговаривали, что камень не дает пьющему пьянеть, поэтому его часто использовали в украшении кубков.

Также украшения из аметиста, которые можно купить в "Минерал Маркет" (https://mineralmarket.ru/28604-ametist), защищали своих хозяев от сглаза, приносили удачу и счастье в делах. Более того, этот камень помогает поддерживать хорошее настроение и способствует примирению людей.

Аметист – камень, который лечит от алкоголизма?

В разных странах к этому камню относятся по-разному. Однако во многих народах считается, что этот камень действительно не дает опьянеть. Например, итальянцы кладут аметист в вино и пьют много, но не хмелеют. Такого мнения придерживаются и греки.

В Египте минерал использовали для прогнозирования. Считалось, что данный камень придает своему хозяину мудрость, наделяет его спокойствием, наблюдательностью, очищает помыслы. В Китае аметист используют как оберег. Его дают воинам, дабы защитить их от летального исхода и ранений. Китайцы тоже считают, что аметист дарит спокойствие, очищает душу и дарит умиротворение.

Аметист используется и в лечебных свойствах. Так как считается, что камень обеспечивает спокойствием, его используют для снятия стресса и укрепления нервной системы. Также его используют при лечении бессонницы и головной боли, результатом которого является нервное напряжение. Для того чтобы аметист работал, как следует, он должен иметь непосредственный контакт с телом. Поэтому из него делают серьги, браслеты, кулоны, даже настойки, дабы эффект был как можно больше.

0 комментариев