Последние новости

17:53
Складной смартфон Google – новый, но не старый
эксклюзив
18:02
В Великобритании обнаружили неолитический каменный круг
10:54
Планета в наших руках – простые 7 шагов к заботе об окружающей среде
00:48
Эволюция и адаптация животных в будущем
18:02
Автолюбителям продемонстрировали Geely Atlas нового поколения с невероятным дизайном
эксклюзив
16:16
Топ-3 процедур для кожи лица на каждый день
16:03
Секреты объемных губ без инъекций
01:21
Состоялась премьера сериала «Песочный человек», поставленного по комиксу Нила Геймана
17:18
Лучшие поставщики софта для игорных ресурсов: разбираем детали
23:22
Как гейзер Био 312 обеспечивает чистоту и безопасность питьевой воды
17:03
Почему профессиональная чистка зубов критична после удаления зуба
16:46
Преимущества оптовой доставки товаров из Китая – как экономить и выигрывать
16:09
Мастер-класс по созданию идеального контура губ
15:10
Почему заказ бетона с доставкой выгоднее – экономия на каждом этапе
11:07
От мифов к реальности – разоблачаем заблуждения о уходе за ослабленными волосами
10:39
Зачем выбирать частные школы с углубленным изучением английского в Петербурге
00:45
Профессиональные и домашние средства для окрашенных волос – сравнительный анализ:
23:39
Как морфометрические характеристики улучшают управление и охрану
23:37
Реставрация зуба – секрет уверенной улыбки
23:22
Почему стоит отбелить зубы у стоматолога – разбиваем мифы и страхи
Больше новостей

Лечение гепатита С — эффективные методы и распространённые препараты

Публикации
1 260
0

Гепатит С называют «ласковым убийцей»: он может очень долго никак не выдавать себя, не проявляться какими-либо понятными для человека симптомами — болью или высокой температурой. Тихий и незаметный, гепатит С вызывает сильнейший воспалительный процесс, уничтожающий один из важнейших органов — печень.

Наиболее распространенный способ заражения гепатитом С — через кровь, причем в банальнейших бытовых ситуациях: на маникюре — не стерильными инструментами, при лечении зубов, при переливании крови. То есть заразиться этой неприятной болезнью может и человек, ведущий вполне здоровый образ жизни (хотя долгое время гепатит С и считался болезнью наркоманов, «сидящих» на героине и заражающихся через общую иглу).

Стоит ли лечиться народными средствами?

Несмотря на то, что вирус гепатита С был официально открыт в 1989 году, в интернете можно найти множество «народных средств» лечения этой серьезной и опасной болезни: капустные и свекольные соки, сырые яйца, одуванчики, фитотерапия и прочая экзотика. Однако причиной гепатита С является вирус, и эффективным может быть только лечение специализированными противовирусными препаратами.

Виды вируса

Чтобы подобрать оптимальный препарат и правильно построить курс лечения, врач должен определить генотип гепатита С: всего медицине известно шесть генотипов, но на территории бывшего СССР распространены только первый, второй и третий генотипы. Первоначально выявить наличие вируса-возбудителя гепатита С позволяет анализ крови, а определить стадию болезни может только детальная диагностика: УЗИ печени, биопсия печени позволяют понять степень поражения этого жизненно важного органа и назначить наиболее безопасный и эффективный препарат для лечения гепатита С.

Популярные препараты

  • Velpanat — препарат для лечения гепатита С всех известных на территории СНГ генотипов. Основные действующие компоненты — софосбувир и велпатасвир. Они обеспечивают высокую эффективность при борьбе с вирусом. Это лекарство от гепатита С очень эффективно (особенно для второго генотипа вируса). Велпанат отличается низкой стоимостью и практически полным отсутствием побочных эффектов.
  • Препарат Natdac также подходит для лечения гепатита С первого, второго и третьего генотипов. Действующий компонент — даклатасвир Вместе с препаратом Natdac необходимо принимать софосбувир. К преимуществам данного лекарственного препарата для лечения гепатита С относится его небольшая стоимость при высокой эффективности и удобство приема (всего одна таблетка в сутки).
  • Hepcinat — еще один препарат для лечения гепатита С «советских» генотипов. Действующий компонент — софосбувир. Вместе с Hepcinat также необходимо принимать даклатасвир. В отличии от многих лекарственных препаратов для лечения гепатита С, Гепсинат не имеет ограничений в использовании. Он и эффективен на разных стадиях болезни, вплоть до цирроза печени. Hepcinat подтвердил хорошую переносимость и высокую эффективность.
  • Hepcinat LP – препарат для лечения гепатита С первого и четвертого генотипов. Действующие вещества — софосбувир и ледипасвир. Побочные эффекты при приеме этого лекарства от гепатита С очень немногочисленны и слабо выражены. Противопоказаний для приема Гепцината ЛП также очень мало.

Заключение

Помимо регулярной терапии, очень важно проводить мероприятия по укреплению иммунитета. Тогда организм будет сам успешно бороться с болезнью и её прогрессирование сильно замедлится.

Дополнительную информацию о лечении гепатита С в Москве можете узнать здесь http://gepatit-stop.ru

0 комментариев