Последние новости

19:49
Топ-3 процедур для кожи лица на каждый день
16:09
Мастер-класс по созданию идеального контура губ
10:54
Планета в наших руках – простые 7 шагов к заботе об окружающей среде
01:21
Состоялась премьера сериала «Песочный человек», поставленного по комиксу Нила Геймана
18:02
В Великобритании обнаружили неолитический каменный круг
11:21
Складной смартфон Google – новый, но не старый
эксклюзив
00:45
Профессиональные и домашние средства для окрашенных волос – сравнительный анализ:
14:39
Что нужно знать перед тем, как взять займ на карту без отказа – полезные советы
17:28
Как выбрать кондиционер для сельскохозяйственной техники
17:25
Топ-5 причин нанять профессионального ландшафтного дизайнера в Вологде
17:21
Топ-5 причин перейти на бессульфатный шампунь
17:13
Почему стоит заказывать трансфер на вокзалы Москвы – советы и рекомендации
16:19
Почему профессионалы выбирают качественные абразивные инструменты – Топ-5 причин
16:11
Почему важно своевременно менять ШРУС? Топ-5 причин
16:05
Экономические преимущества правильного сбора биологических отходов
16:00
Подготовка к лечению зубов во сне – что нужно знать перед процедурой
15:56
Как выбрать работу, которая будет радовать каждый день
15:44
Мясокостная мука как источник питательных веществ для вашего питомца
13:29
Почему сайкл-тренировки становятся популярными – Топ-5 причин
13:12
Преимущества рукавных фильтров в промышленных системах
Больше новостей

5 лайфхаков для путешествий: транспорт, жилье, еда, достопримечательности и другие детали

Публикации
669
0

Существует стереотип, будто бы туризм – штука безумно дорогая, а путешественники – это богатые люди, которые могут себе позволить вожделенную "заграницу". К счастью, в последние пару лет этот стереотип постепенно развенчивается, и все больше туристов начинают путешествовать по странам всего мира легко, экономно и с максимальной отдачей. Самые полезные лайфхаки для путешествий рассмотрим в этой статье.



Как сэкономить с помощью лайфхаков и получить максимум от поездки?

Если вы хотите сэкономить и побывать за границей, или отправиться в путешествие в пределах своей страны, нет ничего проще. Выполняйте эти простые рекомендации, и ваше путешествие пройдет на все сто, за минимальные деньги.



Транспорт через лоукосты

Откажитесь навсегда от турагентств и турагентов. Планируйте путешествие сами, много читайте о стране / городе и ищите билеты самостоятельно. Многие сайты предлагают постоянные скидки и "горящие" билеты, множество лоукостов можно отыскать в интернете. Главное не искать легких путей.

В самом городе не тратьте лишних денег на проезд. Ищите альтернативные варианты: велосипед или мотороллер на прокат, прогулки пешком, попутный транспорт. Во многих странах даже общественный транспорт – это удовольствие дорогое, так что продумайте заранее самый дешевый способ перемещаться.



Бесплатное жилье

Жить в отеле не только дорого, но еще и неинтересно. Хотите сэкономить и познать культуру страны, познакомиться с людьми и получить эмоции? Выбирайте недорогой хостел или "вписку", ищите бесплатное жилье на специальный сайтах типа "коучсерфинг" и тому подобные. Главное, чтобы жилье было в удобном месте.

Не ищите комфортного жилья, вы ведь едете смотреть город, а не сидеть в четырех стенах. Излишний комфорт и накрахмаленные простыни ни к чему.



Еда прозапас

Берите еду в дорогу. Ищите, где перекусить подешевле. Покупайте простые продукты в скидочныхсупермаркетах (хлеб, сыр, батончики). Фаст-фуд типа бургеров, Макдоналдса и хот-догов - это невыгодно так же, как ресторан.

Не покупайте воду и напитки, особенно в Европе. Там в каждом заведении и торговом центре можно набрать воды в свою бутылку из кулера, и даже из-под крана. Пейте бесплатную воду и сильно сэкономите свой бюджет.



Разные детали

Отправляясь в путешествие, старайтесь больше увидеть: гуляйте пешком, побывайте везде и ищите свои достопримечательности, выбросив путеводитель в мусорную корзину. Общайтесь с местными и знакомьтесь, не будьте дикарем.

Путешествуйте налегке. Не берите ничего лишнего, и уменьшайте все, что только можно. Например, берите зубной пасты, шампуня и крема ровно столько, сколько надо на период путешествия, и ни граммом больше. В магазинах продаются специальные миниатюрные емкости для поездок, туда удобно отмерять одну-две порции геля для душа и других средств. Вы удивитесь, как много веса и места в рюкзаке можно сэкономить!

Если вы отправитесь в поездку с одним легким компактным рюкзаком, путешествие пройдет гораздо легче и комфортнее, чем если вы будете тянуть чемодан или сумку. А комфорт и свобода перемещений делают свое дело.

Путешествуйте налегке, открывайтесь новым людям и местам, будьте проще. Вы едете смотреть и ощущать, а не есть и пить. Помните это, и ваши поездки будут незабываемыми!

0 комментариев