Последние новости

17:53
Складной смартфон Google – новый, но не старый
эксклюзив
18:02
В Великобритании обнаружили неолитический каменный круг
10:54
Планета в наших руках – простые 7 шагов к заботе об окружающей среде
00:48
Эволюция и адаптация животных в будущем
18:02
Автолюбителям продемонстрировали Geely Atlas нового поколения с невероятным дизайном
эксклюзив
16:16
Топ-3 процедур для кожи лица на каждый день
16:03
Секреты объемных губ без инъекций
01:21
Состоялась премьера сериала «Песочный человек», поставленного по комиксу Нила Геймана
17:18
Лучшие поставщики софта для игорных ресурсов: разбираем детали
23:22
Как гейзер Био 312 обеспечивает чистоту и безопасность питьевой воды
17:03
Почему профессиональная чистка зубов критична после удаления зуба
16:46
Преимущества оптовой доставки товаров из Китая – как экономить и выигрывать
16:09
Мастер-класс по созданию идеального контура губ
15:10
Почему заказ бетона с доставкой выгоднее – экономия на каждом этапе
11:07
От мифов к реальности – разоблачаем заблуждения о уходе за ослабленными волосами
10:39
Зачем выбирать частные школы с углубленным изучением английского в Петербурге
00:45
Профессиональные и домашние средства для окрашенных волос – сравнительный анализ:
23:39
Как морфометрические характеристики улучшают управление и охрану
23:37
Реставрация зуба – секрет уверенной улыбки
23:22
Почему стоит отбелить зубы у стоматолога – разбиваем мифы и страхи
Больше новостей

Уход за генератором

Публикации
337
0

Автономная электростанция имеет определенный моторесурс. Параметр указывает на продолжительность работы двигателя до отправки агрегата на капитальный ремонт. Производительность станции указывается в технической документации и принудительному увеличению не подлежит. Однако большинство пользователей направляют технику на ремонт задолго до отработки заявленного срока.

Преждевременный износ рабочих узлов и систем связан с нарушением заводских правил эксплуатации. Период сервисного обслуживания может растянуться на несколько месяцев, в результате чего объект остается без источника питания. Чтобы этого избежать, дизель-генератор 100 квт в Тюмени https://www.brizmotors.ru/equipment/diesel/generator-100kvt/ (и иных конфигураций) используется с соблюдением определенного регламента.

Уход за генератором

Требования

Длительность работы станции может быть сокращена практически в половину, уже после первого запуска. Причин несколько:

  1. Неправильно подготовленное помещение. Стационарный генератор монтируется на бетонную выровненную площадку в комнате с эффективной вентиляционной системой. Мобильные установки также нуждаются в ровной поверхности, но выделение отдельной площади не нужно. Зачастую резервные станции запускаются в момент аварийного обесточивания основной линии, и могут подключаться к уличной розетке. В этом случае важен навес, защищающий агрегат от неблагоприятных климатических условий.
  2. Повышение номинальной нагрузки. Производительность оборудования сохраняется при использовании на 80% от общей мощности. Систематическое включение двигателя на предельных токах снижает моторесурс.
  3. Неправильное хранение. В период бездействия станция переносится в отапливаемое, вентилируемое помещение. Сверху накрывается плотной материей для исключения попадания в рабочие узлы пыли и грязи.

Если пренебрегать правилами, техника выйдет из строя уже в первый год интенсивной нагрузки.

Заправка

Распространенным горючим является бензин и дизель, которое можно приобрести на любой заправке. Однако здесь требуется внимательность:

  1. Бензин. Заливать ту марку, которая указана производителем. Например, при необходимости применения АИ 95 заливать АИ 80 нежелательно. Измененное октановое число негативно сказывается на производительности двигателя. При покупке партии топлива необходимо проверять состав горючего на наличие посторонних примесей, воды. Особенно если ресурс переходит на длительное хранение.
  2. Дизель. Основная ошибка – нарушение сезонности. Сырье делится на летнее, зимнее и арктическое, которое обеспечивает стабильную работу при определенном температурном режиме.

Важно! Нельзя проводить дозаправку на работающий или горячий двигатель. Необходимо остановить мотор, дождаться полного остывания и после этого заливать топливо.

дизель-генератор 100 квт в Тюмени

Замена ГСМ

Масла и горюче-смазочные материалы, циркулируя по системе, «впитывают» посторонние примеси, твердые частицы, фрагменты пыли и грязи. На начальных этапах засоряется фильтр, потом крупные элементы попадают в рабочие узлы.

Первая замена осуществляется после стартового запуска нового оборудования. После первого прогона масло забирает мусор и металлическую стружку, которая попала внутрь в момент производства и сборки генератора.

Сервисное обслуживание

Процедура проводится по установленному производителем графику. Обычно критерием проверки служит отработка конкретного количества моточасов. Однако допустимо совершать промежуточное тестирование. Оно определяет детали и конструктивные элементы, чей уровень износа находится «на пределе» и требует замены в ближайшее время.

0 комментариев