Последние новости

19:49
Топ-3 процедур для кожи лица на каждый день
16:09
Мастер-класс по созданию идеального контура губ
10:54
Планета в наших руках – простые 7 шагов к заботе об окружающей среде
01:21
Состоялась премьера сериала «Песочный человек», поставленного по комиксу Нила Геймана
18:02
В Великобритании обнаружили неолитический каменный круг
11:21
Складной смартфон Google – новый, но не старый
эксклюзив
00:45
Профессиональные и домашние средства для окрашенных волос – сравнительный анализ:
14:39
Что нужно знать перед тем, как взять займ на карту без отказа – полезные советы
17:28
Как выбрать кондиционер для сельскохозяйственной техники
17:25
Топ-5 причин нанять профессионального ландшафтного дизайнера в Вологде
17:21
Топ-5 причин перейти на бессульфатный шампунь
17:13
Почему стоит заказывать трансфер на вокзалы Москвы – советы и рекомендации
16:19
Почему профессионалы выбирают качественные абразивные инструменты – Топ-5 причин
16:11
Почему важно своевременно менять ШРУС? Топ-5 причин
16:05
Экономические преимущества правильного сбора биологических отходов
16:00
Подготовка к лечению зубов во сне – что нужно знать перед процедурой
15:56
Как выбрать работу, которая будет радовать каждый день
15:44
Мясокостная мука как источник питательных веществ для вашего питомца
13:29
Почему сайкл-тренировки становятся популярными – Топ-5 причин
13:12
Преимущества рукавных фильтров в промышленных системах
Больше новостей

Oculus Quest 2 256 GB – полное погружение в виртуальные миры

Публикации
495
0

Виртуальная реальность является крайне быстро развивающейся индустрией, что пополняется все большим количеством знаковых проектов. Так что для современного геймлпея, игроку просто необходимо качественное устройство. Разработано и представлено множество разных VR-очков, однако только автономный шлем виртуальной реальности позволит погрузиться в мир видеоигры на все 100%. Выбрать и купить Oculus Quest 2 можно в магазине.

Так каковых конкурентов у данной модели в ее ценовой категории нет, уступает данное решение лишь Valve Index, что стоит в несколько раз дороже. К тому же, приобрести продукт фирмы Valve на сегодняшний день в РФ достаточно проблематично из-за политики компании, а также простой  нехватки.

Технические параметры

Модель Oculus Quest 2 256 GB оснащена LCD-дисплеем с общим разрешением 4К. Также доступна поддержка частоты обновления в 72, 90 и 120 Гц. Благодаря разработанным технологиям, специалистам удалось улучшить цветопередачу, при этом избавившись от пиксельной сетки.

Отдельным преимуществом Oculus Quest 2 является его автономность. Другими словами для игры в любимые VR-проекты, просмотра роликов, а также других процессов не требуется устанавливать станцию. Отслеживание движений человека происходит благодаря встроенным камерам, что позволяет забыть о проводах и неудобстве! Все необходимые комплектующие к очкам без проблем помещаются в небольшую сумку.

В очках установлен процессор нового поколения Snapdragon XR2, что гарантирует комфортную игру и стабильность автономного режима. Аккумулятор, что идет в комплекте, рассчитан на 2-3 часа игры, но при желании игрок может обзавестись внешними аккумуляторами и заменять их при понижении заряда.

Стоит отметить, что пусть данная модель рассчитана на автономное использование, при желании можно приобрести оригинальный провод, что пусть сделает игру менее комфортной, но уберет ограничение в виде заряда аккумулятора.

Во что можно поиграть?

Перечень достойных пробы игр достаточно велик, все зависит от интересов и желаний игрока. Мы подготовили несколько небольших списков в разных жанров, чтобы определиться было проще!

Шутеры/экшен:

  • Half-Life: Alyx;
  • Boneworks ;
  • Bonelab.

Хорроры:

  • Phasmophobia ;
  • Five Nights at Freddy’s: Help;
  • The Forest VR.

 Отлично подходят для детей:

  • Fruit Ninja VR ;
  • Job Simulator ;
  • Minecraft для VR.

Oculus Quest 2 256 GB – это решение, что позволит с комфортом наслаждаться любой из перечисленных игр, как в домашних условиях, так и в поездке. Отличный подарок и просто полезная вещь, что позволит получить уникальный опыт.

Простая настройка

На сегодняшний день автономные шлемы виртуальной реальности являются новым словом в мире VR-технологий, однако их настройка никак не отличается от настройки обычного шлема.

Oculus Quest 2 игратьOculus Quest 2 играть

Oculus Quest 2 избавляет пользователя от длительных и скучных этапов отладки, что обычно характерны более дешевым моделям. Изначально первые шаги демонстрируются в виде простой анимации, чтобы пользователь понял основы.

 

Интерфейс виртуальной реальности создан так, чтобы даже неподготовленный пользователь, который никогда не пользовался VR-очками смог с легкостью разобраться в нем. Присутствует перевод на русский язык, что позволяет правильно настроить шлем даже ребенку.

Но если в процессе возникли какие-либо проблемы, каждый пользователь всегда может ознакомиться с предложенными видеороликами, где даны ответы на часто задаваемые вопросы. Также там содержится детальное объяснение процесса настройки.

Где приобрести очки и дополнительные товары к ним?

Пусть индустрия виртуальной реальности развивается очень быстрыми рывками, сервисов, что специализируются на продаже оборудования необходимого для взаимодействия с ним – практически нет.

Часто VR-очки приобретаются «с рук» или в сервисах, что просто продают разного рода гаджеты, однако это не выгодно. Лучшим решением будет обратиться в Portal Shop интернет-магазин, что специализируется на продаже оборудования виртуальной, дополненной и смешанной реальности для любых ваших целей. Цены на товары в магазине гораздо более низкие, а ассортимент выделяется своим разнообразием и изобилием.

0 комментариев