Последние новости

20:39
Складной смартфон Google – новый, но не старый
эксклюзив
16:16
Топ-3 процедур для кожи лица на каждый день
16:03
Секреты объемных губ без инъекций
10:54
Планета в наших руках – простые 7 шагов к заботе об окружающей среде
00:45
Профессиональные и домашние средства для окрашенных волос – сравнительный анализ:
21:47
От традиционного к новаторскому – тенденции в искусстве, на которые следует обратить внимание
18:02
В Великобритании обнаружили неолитический каменный круг
16:09
Мастер-класс по созданию идеального контура губ
18:02
Автолюбителям продемонстрировали Geely Atlas нового поколения с невероятным дизайном
эксклюзив
00:48
Эволюция и адаптация животных в будущем
19:33
Караоке-бары Москвы как место для нетворкинга – от сцены до бизнеса
18:24
Преимущества использования цемента М500 – максимизация долговечности конструкций
15:37
18 интересных фактов о Ганеша — бог мудрости разрушающий любые препятствия
15:11
Роль поризованного камня ЛСР – экономия на строительстве без потери качества
14:40
Как убрать краску со стен без лишних усилий – секретные трюки профессионалов
12:53
Уникальные идеи для ландшафтного дизайна – создаем зеленый рай в Вологде
01:21
Состоялась премьера сериала «Песочный человек», поставленного по комиксу Нила Геймана
23:35
Выборг – сокровищница истории в однодневной поездке из Санкт-Петербурга
13:00
Как выбрать хороший снегоуборщик?
23:06
Секреты повышения прибыли через автоматическую торговлю на криптовалютных биржах
Больше новостей

Квартиры на рынке недвижимости Москвы. Принцип классификации жилья

Публикации
1 298
0

К вопросу покупки жилья стоит подходить не просто осознанно, а со всей серьёзностью. В большинстве случае такое приобретение случается раз или два в жизни. Возможно, именно в этой квартире придётся прожить всю жизнь, поэтому важно выбрать оптимальный по понятию комфортабельности вариант. Правильно сориентироваться неосведомлённому человеку довольно сложно, поэтому лучше обратиться за помощью к профессионалам. Например, агентство недвижимости в Москве http://www.2326969.ru/специализируется на продаже и аренде жилья в столице и Подмосковье. Компетентные риелторы помогут подобрать оптимально соответствующий требованиям объект. Однако, чтобы понимать, какая именно квартира подойдёт, следует разобраться в основных типах жилья, что представлено на современном рынке.

Основные виды и различия

Все квартиры, что представлены на рынке, можно разделить по признаку эксплуатации на первичное и вторичное жильё. Первое — это апартаменты в новостройках. Они выставляются на продажу как с полной отделкой под ключ, так и на стадии проекта или в только выгнанной коробке. Они разделяются на классы:

  • элитные;
  • бизнес;
  • эконом.

Первые, в свою очередь, включают в себя апартаменты категорий «ДеЛюкс» и «премиум». Элитные квартиры создаются и оформляются по индивидуальным проектам, дизайном занимаются специально нанятые люди. К таким апартаментам относится недвижимость в кирпичных или монолитно-каркасных новостройках, возведённых в престижном, перспективном районе. Обычно они оснащены современными инженерными коммуникациями, техническими системами.

Жильё бизнес-класса по описаниям и характеристикам во многом совпадает с элитными. Однако они меньше по площади, на одной лестничной площадке их может быть до 8. Примечательно, что высота потолка в этих апартаментах — от 270 см. В большинстве своём они тоже выполнены в индивидуальном дизайне и планировке, среди обязательных дополнений — место на паркинге.

Квартиры на рынке недвижимости Москвы. Принцип классификации жилья

Квартиры класса «эконом» больше всего востребованы. Они доступнее в сравнении с другими видами апартаментов на первичном рынке. Такие объекты могут предлагаться и в новостройках из разных материалов: кирпича, бетонных панелей. Такие дома обычно располагаются в спальных, малопрестижных районах столицы. Выполняется такое жильё по готовым проектам. Чаще всего такие объекты сдаются с финишной отделкой, то есть, можно сразу приступать к поклейке обоев. Но также встречаются варианты на первичном рынке, когда застройщик предлагает квартиры с уже выполненным ремонтом.

Квартиры на рынке недвижимости Москвы. Принцип классификации жилья

Жильё-вторичка

Условно апартаменты делятся на 3 категории:

  • высшую;
  • среднюю;
  • низшую.

Сразу стоит отметить, что принципов классификации у квартир вторичного рынка намного больше, нежели у объектов первички. Во внимание при выборе принимается дата постройки, территориальное расположение дома, материал из которого он возведён, площадь и планировка апартаментов, техническое состояние. Даже однотипное жильё может существенно отличаться по цене с учётом перечисленных критериев. К высшей категории принадлежат объекты вторичного рынка, расположенные в хороших районах, со свежим ремонтом. Апартаменты в старых постройках на окраине города, в плохом состоянии — представители низшей группы.

Наиболее востребованные объекты недвижимости

Согласно статистике, все квартиры на рынке делятся на популярные, на те, которые имеют активный спрос, и те, интерес к которым меньше. К первым относятся 1- и 2-комнатные апартаменты. Такая особенность обусловлена их сравнительной доступностью. Для молодых семей эти квартиры достаточно вместительные, они пользуются спросом и среди холостых покупателей. Этой категории покупателей просто нерентабельно будет содержать (оплачивать коммунальные счета, в частности) более просторные апартаменты. Кроме того, в силу своей сравнительно невысокой стоимости такие квартиры наиболее часто покупаются, быстрее сдаются в аренду, то есть, являются «ходовым товаром» рынка недвижимости.

Апартаменты на 3, 4 или большее количество комнат в России считаются признаком достатка. Хотя в той же Европе такое жильё относится к среднему сегменту. Апартаменты на 3 и больше комнат оптимально подходят для размещения семьи из 4-5 человек. Впрочем, спрос на такое жильё всё же ниже, несмотря на его комфортабельность. Такая особенность обусловлена более высокой стоимостью просторных квартир. Однако каждый покупатель ориентируется на собственные возможности и нельзя чётко обозначить аналогии между клиентами агентств недвижимости. Однозначно можно сказать одно, что хороший риелтор быстрее подыщет жильё как эконом-, так и премиум-класса, в соответствии с запросами покупателя.

0 комментариев