Последние новости

19:49
Топ-3 процедур для кожи лица на каждый день
16:09
Мастер-класс по созданию идеального контура губ
10:54
Планета в наших руках – простые 7 шагов к заботе об окружающей среде
01:21
Состоялась премьера сериала «Песочный человек», поставленного по комиксу Нила Геймана
18:02
В Великобритании обнаружили неолитический каменный круг
11:21
Складной смартфон Google – новый, но не старый
эксклюзив
00:45
Профессиональные и домашние средства для окрашенных волос – сравнительный анализ:
17:28
Как выбрать кондиционер для сельскохозяйственной техники
17:25
Топ-5 причин нанять профессионального ландшафтного дизайнера в Вологде
17:21
Топ-5 причин перейти на бессульфатный шампунь
17:13
Почему стоит заказывать трансфер на вокзалы Москвы – советы и рекомендации
16:19
Почему профессионалы выбирают качественные абразивные инструменты – Топ-5 причин
16:11
Почему важно своевременно менять ШРУС? Топ-5 причин
16:05
Экономические преимущества правильного сбора биологических отходов
16:00
Подготовка к лечению зубов во сне – что нужно знать перед процедурой
15:56
Как выбрать работу, которая будет радовать каждый день
15:44
Мясокостная мука как источник питательных веществ для вашего питомца
13:29
Почему сайкл-тренировки становятся популярными – Топ-5 причин
13:12
Преимущества рукавных фильтров в промышленных системах
12:39
Создаем дом мечты – как полистиролбетон делает индивидуальное строительство доступным
Больше новостей

Жевательный мармелад Haribo – полезное лакомство

Публикации
1 660
0

Сладости ХарибоСегодня существует огромное количество различных сладостей. Одни из них нравятся больше взрослым, а другие — детям. Но встречаются и такие, которые придутся по душе каждому сладкоежке, независимо от возрастной категории. Таковыми являются мармеладные конфеты Харибо. Большая популярность этих конфет обусловлена не только превосходным вкусом и уникальной рецептурой, но и пользой для организма. Если шоколад и леденцы маленьким детям давать не рекомендуется, поскольку они негативно сказываются на здоровье зубов, то мармелад совершенно безопасен.

Общая информация

Мармелад данного бренда выпускается в разных объемах и обладает довольно большим разнообразием вкусов. Примечательно то, что в отличие от других аналогичных продуктов, представленных на рынке на сегодняшний день и имеющих форму драже, Харибо производится в виде мишек, смурфиков, рыбок, бутылочек, различных ягод и многого другого. В продаже также присутствуют упаковки весом 500 грамм, в которых маленькие сладкоежки могут найти конфеты с самыми различными формами.

В 100 г сладостей содержится 1 г белков и 84 грамма углеводов. При этом жиры как растительного, так и животного происхождения полностью отсутствуют, что делает продукт диетическим.

Из каких ингредиентов производится мармелад Haribo?

Лакомства этого бренда являются безопасным для здоровья и экологически чистым продуктом. В их составе нет никаких искусственных пищевых добавок, усилителей вкуса и консервантов, которые могут стать причиной развития различных заболеваний. До 80-х годов производитель использовал гуммиарабик, однако, затем было принято решение полностью отказаться от него и перейти на желатин. В результате чего мармелад стал не только более полезным, но и значительно повысились вкусовые качества. В качестве ароматизаторов выступают натуральные концентрированные соки и пюре, благодаря чему достигается яркий и насыщенный аромат. Для придания конфетам определенного цвета используются красящие вещества, которые добываются из фруктов, ягод и овощей.

В ассортименте продукции Haribo также присутствуют комбинированные виды сладостей, в состав которых входит желатин, натуральные ароматизаторы, лакрица, кукурузный сироп и глюкоза. Эти лакомства очень нравятся как детям, так и взрослым благодаря особой многослойной текстуре, чем-то напоминающей зефир. Помимо основных ингредиентов, в составе мармелада присутствует большое количество витаминов, минералов и питательных веществ, необходимых нашему организму для нормальной жизнедеятельности.

Как производятся лакомства?

Изготовление мармелада — это очень сложный технологический процесс, состоящий из нескольких этапов. Сначала трудятся дизайнеры, которые придумывают новые формы для сладостей.

Они вручную создают наброски. Затем созданный эскиз моделируется на компьютере при помощи специального программного обеспечения. На основании готовой 3D-модели создается гипсовая форма будущей мармеладной конфеты, после чего уже изготавливается специальная форма, которая и будет использоваться в процессе изготовления жевательных конфет.

Последний этап — производство сладостей. На полностью автоматизированный конвейер подаются емкости, доверху заполненные крахмалом, на которые сверху опускаются гипсовые формы. Затем в образовавшиеся углубления заливается горячая смесь, которая после застывания превращается во всеми любимый мармелад. В завершение цикла конфеты покрываются пчелиным воском, благодаря которому сладости становятся блестящими и очень привлекательными.

Полезные свойства сладостей Харибо

Воздействию мармелада на здоровье человека было посвящено множество исследований. Как установили ученые, это лакомство обладает большой пользой благодаря своему натуральному составу. Что касается мармелада Haribo, то в нем содержится особое вещество под названием агар-агар, что выступает в качестве загустителя. Оно добывается из морских водорослей, поэтому богато железом, йодом и кальцием. Таким образом, постоянное употребление мармеладок благоприятно сказывается на функционировании пищеварительной системы, способствует выведению токсинов из организма, а также укрепляет ногти и корни волос.

Если вы не можете представить свою жизнь без сладкого, но при этом не хотите навредить своему здоровью, то вместо привычных леденцов, шоколада и прочих вредных кондитерских изделий, употребляйте мармелад Haribo, купить который можно здесь, на сайте Foodsimport.ru. Интернет-магазин занимается прямыми поставками импортных продуктов, поэтому предлагает большой ассортимент товаров по весьма демократичным ценам.

0 комментариев