Последние новости

19:49
Топ-3 процедур для кожи лица на каждый день
16:09
Мастер-класс по созданию идеального контура губ
10:54
Планета в наших руках – простые 7 шагов к заботе об окружающей среде
01:21
Состоялась премьера сериала «Песочный человек», поставленного по комиксу Нила Геймана
18:02
В Великобритании обнаружили неолитический каменный круг
11:21
Складной смартфон Google – новый, но не старый
эксклюзив
00:45
Профессиональные и домашние средства для окрашенных волос – сравнительный анализ:
17:28
Как выбрать кондиционер для сельскохозяйственной техники
17:25
Топ-5 причин нанять профессионального ландшафтного дизайнера в Вологде
17:21
Топ-5 причин перейти на бессульфатный шампунь
17:13
Почему стоит заказывать трансфер на вокзалы Москвы – советы и рекомендации
16:19
Почему профессионалы выбирают качественные абразивные инструменты – Топ-5 причин
16:11
Почему важно своевременно менять ШРУС? Топ-5 причин
16:05
Экономические преимущества правильного сбора биологических отходов
16:00
Подготовка к лечению зубов во сне – что нужно знать перед процедурой
15:56
Как выбрать работу, которая будет радовать каждый день
15:44
Мясокостная мука как источник питательных веществ для вашего питомца
13:29
Почему сайкл-тренировки становятся популярными – Топ-5 причин
13:12
Преимущества рукавных фильтров в промышленных системах
12:39
Создаем дом мечты – как полистиролбетон делает индивидуальное строительство доступным
Больше новостей

Как быстро продать квартиру - способы продажи квартир

Публикации
1 211
0

Перед каждым человеком, занятым реализацией собственной недвижимости, встает вопрос: "Каким образом продавать объект - самостоятельно или при помощи риелтора?”. Продажа коммерческой недвижимости, как и жилой - достаточно сложный процесс, который состоит из определенных процедуры и этапов. В зависимости от типа объекта, желаемых сроков реализации и других характеристик, следует выбирать вид продажи, который вам максимально подходит.

Решив заниматься поиском покупателя самостоятельно, важно понимать, что вы идете на риск. В такой процедуре нужно придерживаться правил, знать тонкости и нюансы, действующие законодательство.

В случае сотрудничества с агентством недвижимости, лучше выбрать такого партнера, который будет гарантировать результат.

Отдайте предпочтение сотрудничеству с агентствами, которые сумели себя отлично зарекомендовать. Не сотрудничайте одновременно с несколькими компаниями, поскольку все риелторы размещают объявления на одних и тех же площадках, что в разы уменьшает эффективность продажи.

Правила выбора риелтора

Многие эксперты в сфере продажи недвижимости отмечают, что гораздо важнее не такой показатель, как стаж работы риелтора, а его компетентность. Чтобы удостовериться в этом, можно просто попросить специалиста предъявить все имеющиеся дипломы, сертификаты, документы, подтверждающие его умения. Каждый владелец имеет право узнать принципы, на которых базируется работы риелтора, запросить статистику продаж в определенном районе. Не последним фактором являются личные качества специалиста, поскольку сотрудничество с ним должны быть комфортным и плодотворным.

Преимущества и недостатки риэлтора

Альтернатива способу - обратиться не к частному риелтору, а в специализированную фирму. Такой вариант идеально подходит для занятых людей, так как услуги, как правило, "под ключ”. У таких компаний уже есть готовая клиентская база, соответственно, ваша квартира продастся достаточно быстро.

Как реализовать недвижимость без посредников

В этом случае владелец объекта недвижимости самостоятельно занимается всеми процессами - от подачи объявления о продаже недвижимости, до оформления всех документов.

без посредниковПрежде всего, необходимо провести оценку квартиры. Как правило, на ценообразование влияют многие факторы, среди которых основные:

  • Площадь объекта;

  • Количество комнат;

  • Планировка;

  • Район - его расположение, улица;

  • Инфраструктура - метро, магазины, детские сады, школы, транспортная развязка;

  • Этажность дома - средние этажи более ценны, чем первые и последние;

  • Наличие балкона или лоджий;

  • Размер коммунальных платежей.

Для установки максимально выгодной цены, следует ознакомиться с аналогичными предложениями конкурентов на рынке жилой недвижимости. Для этого следует прибегнуть к доступным способам - площадкам с объявлениями, специальным сайтам, газетам и каталогам о купле/продаже недвижимости и др.

Усредненная стоимость как раз и будет ценой, от которой можно отталкиваться. Если вам необходимо продать недвижимость срочно, то следует устанавливать цену ниже средней.

Какие документы нужны для продажи объекта

Для продажи недвижимости в России необходимо иметь следующие документы:

  1. паспорт;

  2. документы на недвижимость;

  3. кадастровый паспорт;

  4. выписку из Единственного госреестра недвижимости;

  5. выписку о количестве прописанных в квартире лиц;

  6. справку об отсутствии долгов по коммунальным счетам;

  7. если была проведена перепланировка - сведения о разрешении.

Какие есть способы самостоятельной продажи квартиры

Прежде всего, нужно собрать качественные и выгодные фотографии объекта недвижимости. Предпочтительно, делать кадры на профессиональный фотоаппарат, чтобы они были четкими и понятными. Перед съемкой необходимо навести порядок в квартире, аккуратно расставить мебель, предметы декора. Фотографировать ее следует с выгодного ракурса.

самостоятельная продажа квартиры

Напишите завлекающее и красивое объявление о продаже недвижимости на вторичном рынке. Такое объявление должно содержать все характеристики объекта, преимущества квартиры, выгоды, которые могут заинтересовать покупателя.

После - необходимо дать объявление на все популярные тематические площадки, к примеру, Avito и аналогичные. В каждом городе есть еще и местные сервисы, которые весьма эффективные в продаже квартиры.

Как продать квартиру после переговоров с покупателем

Вам точно известны все недостатки вашей квартиры. Соответственно, вам нужно продумать наперед все возможные вопросы от покупателей, и подготовить на них ответы. Можно составить список аргументов, которые склонят клиента к покупке недвижимости.

sob.ruВозможен такой вариант, что покупатель или перекупщик будет пытаться максимально сбить цену. Он может приводить свои доводы, к примеру, плохой ремонт или другие аргументы, в том числе, несуществующие. Важно не реагировать на возражения, а строго и уверенно стоять на своей цене.

Следует выбирать проверенные способы реализации квартиры, т.к. вокруг постоянно орудуют мошенники.

Продать недвижимость на SOB.RU можно безопасно и быстро - на сайте представлены исключительно реальные предложения от собственников.

Что такое договор задатка? Как его правильно оформить?

Договор задатка - это данные, подтверждающие, что обе стороны готовы к сделке. Таким образом, продавец и покупатель могут себя застраховать. При этом клиент предоставляет собственнику недвижимости задаток в размере 2 - 5% от обусловленной цены.

В случае, если одна из сторон не придерживается правил, к ней могут быть применены санкции. Если клиент передумает покупать недвижимости, собственник не возвращает ему деньги.

Если собственников передумал продавать недвижимость, он возвращает средства в двойном объеме.

Договор купли-продажи - как составить?

Как правило, сделка оформляется у нотариуса, при условии наличия всех необходимых документов со стороны владельца квартиры. Ставят подпись обе стороны только после оплаты покупателем в полном объеме стоимости квартиры.

Вследствии оформления документов, следует передать данные для регистрации передачи имущества в права собственности другого лица. При этом нужно внести Госпошлину в размере 2 тыс. рублей.

Способы передачи средств за недвижимость

Продать недвижимость и получить за нее средства можно несколькими путями:

  • Посредством банковских ячеек.

Для осуществления такого способа покупателю необходимо снять ячейку, а в договоре прописать все возможности доступа к ней. После получения средств владелец жилья арендует ячейку, в которую помещает расписку о получении средств. Важно, чтобы при заполнении ячеек были обе стороны сделки - так владелец сможет проверить всю сумму, а покупатель - наличие расписки.

  • Через депозит юриста.

Для этого нотариус проводит средства через свой счет. Он берет деньги у клиента и передает собственнику. Однако в таком случае, нотариус берет комиссию за свои услуги.

  • Прямая передача наличных средств

Это самый простой способ, при котором покупатель напрямую передает деньги в руки продавцу. В таком случае, вторая сторона сможет пересчитать средства, проверить все купюры. Рекомендуется проводить такую сделку при свидетелях.

Передача недвижимости новому владельцу

Тогда, когда все документы передаются в Госреестр России, старый владелец передает ключи и документы новому владельцу. При этом, обе стороны подписывают акт приема-передачи квартиры, что является подтверждением законности проведенной операции.

Как не попасть на мошенников

Как правило, при продаже недвижимости в зоне риска находится как раз покупатель. Однако если правила поведения и для продавца, чтобы не попасться в руки мошенников:

  1. Получить деньги стоит до того, как будет подписан акт купли-продажи. В противном случае нет никаких гарантий, что покупатель передаст вам деньги после того, как станет владельцем недвижимости.

  2. Не стоит делиться оригиналами документов ни с нотариусом, ни с покупателем до факта завершения сделки.

Продажа недвижимости с помощью сайта

Самостоятельно реализовать объект можно с помощью специализированных сайтов по недвижимости. Многие люди при реализации квартиры обеспокоены только одним вопросом: "Можно ли продать недвижимость быстро и просто?”. Ответ на это вопрос очевиден: "Конечно, но при условии сотрудничества с проверенной компанией”.

Однако есть второй альтернативный способ - работа на площадке SOB.RU. На сайте SOB.RU представлены все актуальные объявления в Москве и области. Предложения действующие на 2018 год, соответственно, покупателю не попадутся уже проданные варианты. К тому же, информация на сайте регулярно обновляется, появляются новые предложения.

Площадка подходит как для покупателей, так и продавцов.

Для вторых ресурс предлагает выгодные условия сотрудничеств:

  • бесплатное размещение объявлений;

  • эффективное продвижений ваших предложений;

  • простой и интуитивно понятный интерфейс сайта;

  • возможность сравнения своего объявления с другими;

  • помощь и поддержка менеджеров.

В свою очередь, для покупателей портал предлагает следующие возможности:

  1. широкий выбор предложений - на одном сайте собрано более 100 предложений от проверенных продавцов;

  2. в разделе блог есть вся информация и тематические статьи для правильного подбора недвижимости;

  3. быстрый поиск недвижимости благодаря использованию специальных фильтров на сайте;

  4. актуальные и выгодные цены на недвижимость;

  5. несколько вариантов предлагаемых объектов недвижимости - квартиры в новострое, вторичном рынке, за городом, от агентства или от собственника.

На странице https://sob.ru/prodazha-kvartir-moskva собраны актуальные объявления о продаже квартир в Москве. Вы сможете просматривать сайт с любых устройств - с телефона, планшета, ПК, ноутбука.

0 комментариев