Последние новости

17:53
Складной смартфон Google – новый, но не старый
эксклюзив
18:02
В Великобритании обнаружили неолитический каменный круг
10:54
Планета в наших руках – простые 7 шагов к заботе об окружающей среде
00:48
Эволюция и адаптация животных в будущем
18:02
Автолюбителям продемонстрировали Geely Atlas нового поколения с невероятным дизайном
эксклюзив
16:16
Топ-3 процедур для кожи лица на каждый день
16:03
Секреты объемных губ без инъекций
01:21
Состоялась премьера сериала «Песочный человек», поставленного по комиксу Нила Геймана
17:18
Лучшие поставщики софта для игорных ресурсов: разбираем детали
23:22
Как гейзер Био 312 обеспечивает чистоту и безопасность питьевой воды
17:03
Почему профессиональная чистка зубов критична после удаления зуба
16:46
Преимущества оптовой доставки товаров из Китая – как экономить и выигрывать
16:09
Мастер-класс по созданию идеального контура губ
15:10
Почему заказ бетона с доставкой выгоднее – экономия на каждом этапе
11:07
От мифов к реальности – разоблачаем заблуждения о уходе за ослабленными волосами
10:39
Зачем выбирать частные школы с углубленным изучением английского в Петербурге
00:45
Профессиональные и домашние средства для окрашенных волос – сравнительный анализ:
23:39
Как морфометрические характеристики улучшают управление и охрану
23:37
Реставрация зуба – секрет уверенной улыбки
23:22
Почему стоит отбелить зубы у стоматолога – разбиваем мифы и страхи
Больше новостей

Приобретение недвижимости в Латвии

Публикации
1 242
0

Люди присматриваются к Латвии как к надежному месту вложения средств в недвижимость. Неудивительно – с момента вступления этой прибалтийской страны в Европейский союз интерес к покупке квартир, домов, апартаментов и коммерческой недвижимости в латвийских городах только возрастает. Недвижимость в Латвии – это эффективный и выгодный способ сохранения и приумножения денег.

Почему нужно поспешить с покупкой недвижимости в Латвии?

Стоимость на латвийское жилье упала после недавнего кризиса, однако сейчас цены находятся в самом начале своего очередного подъема. Принятые законодательные нормы о возможности получения вида на жительство иностранными владельцами латвийской недвижимости привлекают всех желающих обрести право беспрепятственного нахождения и перемещения по единому европейскому пространству.

Стремительно дорожают квартиры и дома в исторических центрах, а также в современных новостройках столицы. Высокий спрос на недвижимость в провинции, где можно купить добротный загородный дом по привлекательной цене. Граждане, решившие переселиться на постоянное проживание в Латвию, присматриваются к коммерческой недвижимости. Экономика страны переживает стадию активного восстановления и развития, поэтому сейчас – самое время купить недвижимость в Латвии.

Приобретение недвижимости в Латвии: дома, квартиры, апартаментыПриобретение недвижимости в Латвии: дома, квартиры, апартаменты

Преимущества покупки квартир, домов в Латвии:

1. Широкий выбор вариантов, представленных на рынке недвижимости.
2. Прозрачная, безопасная процедура совершения сделки.
3. Уникальная природа, отличающаяся большим разнообразием.
4. Благоприятная экологическая обстановка в стране.
5. Развитая экономика, высокий уровень жизни.
6. Достопримечательности.
7. Близкое расположение.

Помимо прочего, наших Латвия привлекает распространенностью русского языка, ведь здесь проживает очень много наших соотечественников, а 40% коренного населения – русскоязычные граждане. Наши страны связывают давние политические, культурные и экономические взаимоотношения. Латвия – это близкая нам по духу страна, но с европейским лоском.

Приобретение недвижимости в Латвии: дома, квартиры, апартаментыПриобретение недвижимости в Латвии: дома, квартиры, апартаменты

Недвижимость на любой вкус

Предложений на рынке латвийской недвижимости множество. В Риге, Даугавпилсе и других крупных городах Латвии можно купить апартаменты, жилье в новостройках или на вторичном рынке. В курортной Юрмале наиболее интересными для приезжих являются частные дома, виллы, а также небольшие квартиры недалеко от побережья.

Цены

Самая недорогая недвижимость в Латвии – в сельской местности и пригородах. Популярные провинциальные города – Лиепая, Елгава и другие, где стоимость квадратного метра жилья втрое дешевле, чем в столице (400-500 евро). Для любителей городской суеты самым приемлемым вариантом является покупка недвижимости в Даугавпилсе (700-1000 евро за квадратный метр).

Приобретение недвижимости в Латвии: дома, квартиры, апартаментыПриобретение недвижимости в Латвии: дома, квартиры, апартаменты

Дома в Латвии

Среди нерезидентов большим спросом пользуются виллы, коттеджи, особняки. Покупка частного дома в Латвии позволяет иностранным гражданам совместить две выгоды:
1. Грамотно вложить деньги.
2. Получить европейское гражданство.

Собственный дом в Латвии – это возможность приезжать на отдых, вести бизнес, получать доход от сдачи в аренду или переехать на постоянное место жительства.

Стоимость домов в сельской местности начинается с отметки в 10 тысяч евро. Особняки в пригородах обойдутся покупателю от 40 тысяч евро. Виллы в курортной зоне оцениваются в 300-600 тысяч евро и выше, владение подобной недвижимостью – показатель состоятельности, престижа.

Современные дома в Латвии обладают традиционной архитектурой, а старые постройки имеют своеобразный, неповторимый дизайн. Латвия является членом европейского консорциума по строительному контролю, что означает соответствие сдаваемого в эксплуатацию жилья самым высоким критериям качества.

Приобретение недвижимости в Латвии: дома, квартиры, апартаментыПриобретение недвижимости в Латвии: дома, квартиры, апартаменты

Квартиры в Латвии

Для латвийского рынка недвижимости характерны квартиры литовского проекта (с просторной прихожей), традиционные для постсоветского пространства тесные «хрущевки», а также прочее жилье в домах монолитного и панельного типов.

Вторичное жилье советской постройки достаточно недорогое. Двухкомнатную квартиру в старом доме можно купить за 20-30 тысяч евро. В более высокой ценовой категории столичные новостройки, элитное жилье – 150-200 тысяч евро. Приличные квартиры в спальных районах Риги предлагаются за 70-80 тысяч евро. Аналогичная недвижимость в пригородах обойдется вдвое дешевле – 45-50 тысяч.

Покупка квартиры в Латвии – безопасная и простая процедура, заключающаяся в оформлении договора купли-продажи, регистрации прав на недвижимость. Система совершения подобной сделки достаточно прозрачна, чтобы не беспокоиться за ее правомочность и законность.

0 комментариев