За последние несколько лет уровень осведомленности населения о вреде злоупотребления сахаром повысился.
В свою очередь, это вылилось в повышение спроса на различные подсластители и заменители сахара, обладающие нулевой калорийностью.
Последние исследования показали, что такие меры «безопасности» ничуть не понижают риск развития ожирения или сахарного диабета.
В частности, в результате потребления сахарозаменителей в крови начинает накапливаться соединение ацесульфам калия, высокие концентрации которого разрушают внутреннюю стенку кровеносных сосудов.
Пока ученые не смогли дать точного ответа, что же все-таки хуже – кристаллический белый сахар или его заменитель. Исследования в этой области продолжаются.
П.С.: Важно следить за образом жизни, питанием, чтобы состояние организма было максимально приближённым к нужным параметрам.